Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сырная горка





 

Требуется: 250 г рожков, 2 литра воды, 1,5 ч. л. соли, 150 г тертого сыра, 2 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Отварите макароны до полуготовности так, как мы объясняли Вам вначале. Слейте воду и тут же добавьте масло. Все хорошенько перемешайте и выложите горкой на смазанный маслом противень. Сверху обильно посыпьте сыром вперемешку с зеленью и поставьте в духовку на 5–7 минут, чтобы сыр расплавился и подрумянился. Советуем подать к этому блюду салат из свежих овощей.

 

«Морское дно»

 

Требуется: чтобы оформить блюдо в виде морского дна используйте простые и окрашенные макаронные изделия в виде спиралек, звездочек, ракушек, жемчужниц – всего 300 г, мясо (мякоть) – 300 г, 3 ст. л. сливочного масла, соль по вкусу, 3–4 яйца, кетчуп и зелень для украшения, консервированный зеленый горошек.

Способ приготовления. Отварите мясо в подсоленной воде, часть из него пропустите через мясорубку, часть порежьте кубиками, они будут выполнять роль мелких и крупных «морских камушков».

Вскипятите воду и отварите в ней макаронные изделия. Будет лучше, если каждый сорт Вы отварите отдельно, так как в зависимости от величины им требуется разное время для варки.

Как только макароны сварятся, положите в них по маленькому кусочку сливочного масла, а потом можете выкладывать все сорта на подогретое блюдо. Распределите макароны по «морскому дну», перемешивая с мясным фаршем-морским песком, а сверху уложите «морские камушки», т. е. кубики мяса.

Сварите яйца, остудите в холодной воде, освободите от скорлупы. Одно яйцо оставьте в белке, это будет «морской валун», так целым и положите его на «дно», а остальные осторожно освободите от белков, стараясь не испортить шарик желтка, это будут «гигантские жемчужины».

Рассыпьте по «дну» и маленькие жемчужинки-горошины. В заключение ко всему нарисуйте кетчупом красные «морские звезды» или «осьминогов», а с помощью майонеза отметьте на них маленькие белые точки-щупальца. Посыпьте «морское дно» кое-где зеленью, чтобы оживить «картинку».

Лучше всего воспользоваться кетчупом в мягких пластиковых бутылках, из него удобно выдавливать кетчуп соус через специальное отверстие в крышке. А для «рисования» майонезом воспользуйтесь спичкой.

 

Спагетти под соусом «Кармен»

 

Требуется: 100 г мясного фарша, 2 крупные луковицы, 1 ст. острого томатного кетчупа, 100 г плавленого сыра, сливочное масло, соль, чеснок по вкусу, 2 крупных болгарских сладких перца, зелень петрушки, 300 г спагетти.

Способ приготовления. Вам понадобится две сковороды.

Возьмите обыкновенную мелкую сковороду и обжарьте на сливочном масле фарш. В другой – глубокой, поджарьте мелко нарезанный лук и сладкий перец, добавьте кусочки плавленого сырка, хорошо перемешайте вилкой и положите обжаренный фарш.

Его тоже следует хорошенько перемешать с луком и перцем.

Теперь добавьте туда острый кетчуп и если слишком густо, разбавьте до консистенции жидкой сметаны. Прокипятите все это и добавьте соль по вкусу и измельченный чеснок.

Отварите по всем правилам спагетти, уложите на подогретое блюдо по краю, а в центр выложите приготовленный соус, сверху посыпьте зеленью петрушки.

 

«Поле Чудес»

 

Требуется: 200 г обыкновенных спиралевидных макарон и 200 г окрашенных шпинатом в зеленый цвет, 1 кг свежих шампиньонов, 1 крупная луковица, 4 ст. л. сливочного масла, соль по вкусу.

Способ приготовления. Грибы хорошенько почистите, промойте и поставьте варить до готовности в воде без соли. Выньте грибы из воды, дайте ей стечь и мелко порежьте соломкой.

Процедите грибной бульон, подсолите и сварите в нем макароны. Откиньте на дуршлаг. Как только вода стечет, добавьте сливочное масло.

Возьмите сковороду и обжарьте на масле мелко нарезанный лук до золотистого оттенка, затем добавьте туда грибы, все перемешайте и слегка поджарьте.

На прогретое блюдо осторожно секторами выложите поочередно макароны и грибы. Сверху посыпьте зеленью.

 

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию