Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология производства кексов на химических разрыхлителях





Приготовление теста для кексов осуществляют следующим образом. Сырье, необходимое по рецептуре, подготавливают и взвешивают. В месильной машине на большой скорости лопастей сбивают в течение 10 минут масло, затем загружают сахарный песок, и сбивание продолжают еще 7 минут. После этого постепенно добавляют меланж. Общая продолжительность сбивания от 20 до 30 минут в зависимости от времени года и качества масла. К сбитой массе добавляют изюм, эссенцию, разрыхлитель, и остальные компоненты по рецептуре, всю массу тщательно перемешивают, после чего добавляют муку. Замес с мукой продолжается до 15 минут в тестомесильной машине и до 5 минут в сбивальной машине. Влажность теста устанавливается в зависимости от рецептуры. Для кекса «Столичного» влажность готового теста составляет от 23 % до 25 %.

Готовое тесто раскладывают вручную или машиной в формы, предварительно смазанные маслом или выстланные бумагой. Поверхность теста для кекса «Столичный» насекают лопаточкой, смоченной водой или растительным маслом. Вес теста устанавливают для данного размера форм в зависимости от необходимого веса готового кекса.

Продолжительность выпечки и температура печи зависит от конструкции печи, наименования и веса изделия, и составляет от 30 до 90 минут и от 110 оС до 220 оС. Продолжительность выпечки для кекса «Столичный» составляет 80 минут, температура составляет от 160 оС до 200 оС.

Верхнюю поверхность выпеченных и охлажденных кексов отделывают, в соответствии с рецептурой. Поверхность кекса столичного посыпают сахарной пудрой. Готовое изделие должно иметь плотный мякиш желтого цвета, на разрезе должен быть виден равномерно распределенный изюм [23].

Технологическая схема процесса приготовления кекса на химических разрыхлителях представлена на рисунке 1.2.

 

 

Сбивание
Сбивание
размягченное масло сахар-песок меланж остальное сырье

 

 

 


Перемешивание
Формование кекса
Выпечка
Охлаждение
Отделка поверхности
мука в/с

 

Рисунок 1.2 - Технологическая схема процесса приготовления кекса на химических разрыхлителях

 

Date: 2015-09-20; view: 2650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию