Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество жизни





 

Я знаю правду. Все старые правды – прочь! Миром правят три кита. Нет, не Вера, Надежда, Любовь… и даже не Секс, Власть и Деньги.

Все, что было создано для комфорта и активно используется людьми, придумали отчаянные лентяи. Надоело гонца гонять – приручили почтовых голубей. Надоело ждать почтовых голубей – придумали телефон. Телефон был стационарный и неудобный – изобрели мобильный… Чтобы не ехать семь лет на оленях – сконструировали самолет… Чтобы не писать письма от руки – придумали электронную почту… И так во всем. Научно-технический прогресс двигают лентяи.

Как ни парадоксально прозвучит, но лень толкает людей на подвиги и провоцирует открытие коротких путей.

Ленивые люди всегда признают за собой право на ошибку и берегут нервы. Они точно знают: то, что не получилось сегодня, получится завтра, и не стоит переживать по этому поводу. Они понимают, что если цель не достигнута одним способом, то с легкостью может быть достигнута другим.

Ленивые давно отвоевали себе право на отдых. Они понимают, что если одну пару обуви носить каждый день, то она сносится за сезон. А если пары чередовать, то они могут прослужить не один год. Так и организм человека: если его не беречь – сгорает, как икеевская свечка – быстро и незаметно. Был трудоголик – и сплыл. А ленивец живет себе и в ус не дует…

Ленивые люди крайне эффективны. Им лень тратить силы и жалко здоровья, чтобы пахать по старинке. Именно они изобретают способы, как сворачивать горы, лежа на диване. А НЛП, безусловно, может им в этом помочь. НЛП в принципе – наука для ленивых и смекалистых.

Примеров тьма. Скажем, вы любите вкусно поесть, но не умеете готовить. Что делать? Вы женитесь на человеке, который прекрасно кулинарит. Чтобы найти и заполучить такой ценный кадр, вам придется откалибровать его среди ряда других претендентов, разорвать его шаблоны, войти с ним в раппорт, разделить его ценности и отправиться с ним в ЗАГС. Вам лень лечиться – вы не болеете. Но чтобы быть здоровым, мало заниматься спортом, нужно еще освоить технику рационального питания, медитировать и разговаривать с частями вашей личности. Хотите жить в путешествиях, но не имеете на это денег – открываете турбюро. В этом ваш друг и союзник – метапрограммы и целеполагание. Когда вам лень работать от зари до зари или хотя бы с девяти до шести, вы создаете свою фирму, и ее сотрудники работают на вас. Манипуляции и гипноз ваших сотрудников – вот что стоит вам освоить.

Зависть заставляет нас стремиться к тому, чтобы было не хуже, чем у других: и квартира большая, и машина имиджевая, и работа престижная. Как все-таки приятно ощутить жжение внизу живота, вдоволь промассировать себя жгучей волной зависти и, чуть придерживая возмущение ярой несправедливостью чьей-то удачи, наконец полной грудью выдохнуть: «Вот гадина!» – и сформулировать свою цель – еще круче, еще больше, еще, еще, еще…

Именно выпендреж требует от нас быть лучше, чем остальные, – и особняк на берегу моря… Красного, и машину… не меньше чем «Крайслер», и работу престижную, но чтобы на нее не ходить, а только отчеты совета директоров пролистывать…

 

Date: 2015-09-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию