Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника прикола





 

«НИКОГДА… КАК РАНЬШЕ»

Жилбыл мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал: забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кемто ссориться. В первый день мальчик забил тридцать семь гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди… Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему: вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: – Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кемто ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется…

 

Вероятнее всего, первобытный человек взял в руки палку не для того, чтобы сбить созревший плод, а для того, чтобы дать по голове тому, кто поднял этот плод раньше. Наше оружие – юмор!

Перестаньте, наконец, относиться к себе и жизни серьезно. Воспринимайте все как прикол Вселенной, как шутку, как полет мотылька… Вы не представляете, насколько веселее, интереснее и проще вам станет жить.

В свое время Дейл Карнеги сказал: «Пора перестать беспокоиться и начать жить!» Слова были революционными, все зачитывали его книжки до дыр, но беспокоиться не прекращали. Как же это? Да кто же мы без проблем и беспокойства? Какие-то твари безмозглые! А так, с проблемами и беспокойством, мы – твари дрожащие. Вот и вся разница.

Скажите себе: «Я право имею! На жизнь! На прикол! На кайф!»

Начните с сегодняшнего дня. Наблюдайте за жизнью и постарайтесь во всем найти шутку, прикол, сарказм, иронию… Только представьте себе в продуктовом магазине печенье «Невеста с начинкой». Уж не беременна ли эта невеста? Неужели не смешно? Или вывеску «Магазин сувениров, подарков и счастья». Почем счастье? Его на развес продают? Говорите точно, сколько вешать: это же героин!

 

 

Date: 2015-09-19; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию