Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соври мне, только честно





 

Люди обманывают, когда хотят что-то скрыть. Обманывают, оберегая близких от лишней информации. Обманывают, желая казаться лучше. И, как ни странно, каждый имеет право на ложь. И это право называется частной жизнью.

Мы можем врать изворотливо, эффектно, умно, логично, однако кое-кого на мякине не проведешь. Помните, как бабушки говорили: «Не ври мне! По глазам вижу!»? И были правы. Распознать, что врут вам – опытному НЛПеру, – совсем несложно. Нужно всего лишь знать ключи доступа к глазодвигательным паттернам. Если собеседник во время разговора с вами смотрит вправо вверх, значит, он фантазирует. Именно там находится область визуального конструирования. Вверху слева находятся образы визуального воспоминания. Так что если глаза визави косят влево вверх, то он говорит правду.

Вся правая сторона – область воображения: вверху – визуальные картинки, ниже – аудиальные фантазии, взгляд вправо вниз, на ваши туфли, – критический анализ только что придуманной лжи.

А вот взгляд влево в той же последовательности говорит о воспоминаниях реальных событий.

Так что проще всего врать по телефону, под темными очками, во время вязания или готовки, стоя спиной к супругу. Короче, прячьте свои глаза – зеркало души. Но делайте это естественно. Или… не врите.

Зачем же вообще люди врут?

Женщины скрывают свой возраст, расходы и доходы, телефонные счета, внебрачные связи… Мужчины скрывают свои чувства, сильные эмоции и слезы, семейное положение, жену от любовницы, любовницу от жены, делают заначки… Все мы в деле обмана и мистификаций – непревзойденные мастера, но все же нет предела совершенству.

Лучший способ солгать – сказать правду так, чтобы вам никто не поверил.

– Как это сделать? – спросите вы.

– Просто. Когда вы «со своим заблуждением» занимаетесь любовью и на мобильный звонит ваша законная вторая половинка с вопросом:

– Что делаешь, Солнышко?

Смело отвечайте:

– Сплю.

И это будет правда. Только совсем не обязательно уточнять, с кем…

Оставайтесь патологически честными. Это убережет вас от различных казусов и необходимости постоянно выдумывать правдоподобные легенды. В своей «истории для мужа/жены» будьте максимально приближены к реальным событиям. Если вы едете с любовником на пикник, говорите мужу, что у вас шашлыки с узким кругом коллег по работе, а не шахматный турнир на квартире, так как после пикника вы будете пахнуть костром и лесом. Если вы идете с любовницей в сауну, говорите, что идете в баню с друзьями. И пусть это будут те друзья, с которыми ваша жена еще не скоро пересечется, дабы она не спросила у них, насколько хорошо было в бане… Иначе…

Хвастаться своими любовными похождениями опасно. Потому что сегодня вы рассказали обо всем «доверенному лицу», а завтра плохо спите, думая о том, как бы эта информация не просочилась. Но уж если вы все-таки проболтались, постарайтесь довести до благоверных столько информации, чтобы при возникших осложнениях намеки «доверенного лица» были восприняты как поклеп и клевета на ваше честное имя. Например, расскажите мужу, что за вами ухаживает Петр Фомич из отдела маркетинга, но от него так дурно пахнет, что вас мутит, когда находитесь рядом, но вынуждены общаться по рабочим вопросам. Обмануть мужчину нетрудно. Помните у Пушкина: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад».

 

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию