Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о параметрической функции веса. Нахождение реакции параметрической САР на произвольное воздействие





Очевидно, что реакции САР с var-параметрами на стандартные возмущения 1(t) и (t) будут зависеть от момента времени поступления сигналов. В связи с этим функцию веса можно изобразить в виде поверхности:

Различают:

  • Нормальную весовую функцию w (t -J, J) при J= const.
  • Сопряженную весовую функцию w (t -J, J) при t = const.
  • Реверс-смещение сопряженной весовой функции w (q, t -q) при t = const.

Заметим, что в системах с постоянными параметрами рельеф функций веса цилиндрический и нормальная функция веса совпадает с сопряженной (с реверс-смещением).

Если на систему, со свойственной ей функцией веса w (t -J, J), действует входной сигнал f (t), то элементарная реакция на выходе системы в произвольный момент времени t =J будет:

dy = w (t -J, J) f (J) d J.

Полный сигнал определяется как суперпозиция элементарных реакций:

y = o t ò w (t -J, J) f (J) d J.

А если использовать реверс смещение q = t -J (t = const):

y = o t ò w (q, t -q) f (t -q) d q,

то получим интеграл свертки для квазистационарных систем.

Найти функцию веса для систем первого и второго порядков можно аналитически. Для систем высших порядков существуют численные методы.

Date: 2015-09-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию