Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение точности систем применением неединичных обратных связей





Введение не 1-ых ОС (j(s)) позволяет уменьшить ошибку вызванную задающим воздействием в замкнутой системе.

Для показанной на рисунке системы с не 1-ой ОС уравнение движения будет иметь вид:

- условие полной инвариантности к g (t) (оно наблюдается, если выходной сигнал четко повторяет входной, поэтому его можно получить, приравняв Fэк(s) к 1 или же Fx.эк(s) к нулю, т.к. Fx.эк(s) = 1- Fэк(s)).

Разложим 1-1/ W (s) в ряд по возрастающим степеням оператора, тогда: j(s)=1-(a 0+t1 s +t22 s 2+t33 s 3+...), те ПФ j(s) должна состоять из масштабирующего звена (1- a 0, где a 0<<1) создающего ООС по постоянной составляющей и дифференцирующих звеньев (t1 s,t22 s 2, t33 s 3,...), создающих ПОС по переменным составляющим сигнала. Заметим, что a 0¹0 только для статических систем.

Поскольку знаменатели функций F(s) (с 1-ой ОС) и Fэк(s) не равны, введение j(s) изменит характеристическое уравнение системы. А при полном выполнении условия инвариантности система буден находится на границе устойчивости.

Date: 2015-09-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию