Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита технологических мер





1. Стороны обеспечивают надлежащую правовую защиту от обхода любых эффективных технологических мер, который осознанно совершает соответствующее лицо, или если имеются веские основания полагать, что он или она преследует эту цель.

2. Стороны обеспечивают надлежащую правовую защиту от производства, импорта, распространения, продажи, аренды, рекламы продажи или аренды или обладания в коммерческих целях устройствами, продуктами или компонентами или предоставления услуг:

a) в отношении которых осуществляются продвижение, рекламирование или маркетинг с целью обхода; или

b) которые имеют только ограниченное коммерчески значимое применение или использование помимо обхода; или

c) которые в первую очередь разработаны, произведены, адаптированы или выполнены с целью обеспечения или облегчения обхода любых эффективных технологических мер.

3. Для целей настоящей главы термин "технологические меры" означает любые технологию, устройство или компонент, которые при обычном использовании предназначены для предотвращения или ограничения действий в отношении произведений или иных объектов, которые не разрешены правообладателем любых авторских прав или любых прав, связанных с авторскими правами, предусмотренных законодательством каждой Стороны. Технологические меры считаются "эффективными", когда использование защищенного произведения или иного объекта контролируется правообладателем с помощью контроля доступа или процесса защиты, такого как шифрование, преобразование или другая трансформация произведения или иного объекта или механизм управления копированием, обеспечивающего защиту.

4. Там, где Стороны предусматривают ограничения прав, изложенных в статьях 172 и 175 настоящего Соглашения, они также могут создать необходимые условия для того, чтобы правообладатели сделали доступными для лица, использующего исключение или ограничение, способы использования исключения или ограничения в объеме, необходимом для использования этого исключения или ограничения, если это лицо имеет законный доступ к защищенному произведению или соответствующему объекту.

5. Положения первого и второго подпунктов статьи 175 настоящего Соглашения не применяются к произведениям или иным объектам, сделанным доступными для общественности на согласованных договорных условиях таким образом, чтобы представители общественности могли получить к ним доступ из любого места и в любое время по их собственному выбору.

 

Статья 177

Date: 2015-09-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию