Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доступ на рынки





1. Стороны договариваются, что эффективное и взаимное открытие доступа на их соответствующие рынки происходит постепенно и одновременно. В процессе сближения законодательств степень взаимно предоставленного доступа на рынки увязывается с прогрессом, достигнутым в ходе этого процесса, как указано в приложении ХХI‑A к настоящему Соглашению.

2. Решение в пользу перехода к следующему этапу открытия доступа на рынки принимается на основании оценки качества принимаемого законодательства, а также его практического применения. Такая оценка проводится Комитетом по торговле на регулярной основе.

3. В той мере, в какой Сторона открывает доступ на свой рынок государственных заказов другой Стороне в соответствии с приложением ХХI‑A к настоящему Соглашению, ЕС предоставляет компаниям Украины доступ к процедурам заключения контрактов (вне зависимости от того, были ли такие компании зарегистрированы в ЕС или нет) в соответствии с правилами размещения государственных заказов ЕС на не менее выгодных условиях, чем те, что предоставляются компаниям из ЕС; Украина предоставляет доступ к процедурам заключения контрактов компаниям из ЕС (вне зависимости от того, были ли такие компании зарегистрированы в Украине или нет) в соответствии с национальными правилами размещения государственных заказов на не менее выгодных условиях, чем те, что предоставляются компаниям Украины.

4. После реализации последнего этапа сближения законодательств Стороны рассмотрят возможность взаимного предоставления доступа на рынки в отношении заказов стоимостью даже ниже порогового значения, указанного в пункте 3 статьи 149 настоящего Соглашения.

5. Финляндия сохраняет свою позицию в отношении Аландских островов.

Статья 155

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию