Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещание и передача общественности





1. В целях настоящего положения:

a) "передача в эфир" означает передачу беспроволочными средствами звуков или изображений и звуков, или форм их представления для приема публикой; такая передача посредством спутника; и передача шифрованных сигналов, если средства дешифровки предоставляются общественности вещательной организацией или с ее согласия;

b) "передача для всеобщего сведения" означает передачу общественности любым способом, кроме передачи в эфир звуков исполнения или звуков или формы их представления, записанных в фонограмме.

2. Стороны предоставляют исполнителям исключительное право разрешать или запрещать передачу в эфир беспроводными средствами и передачу для всеобщего сведения своих исполнений, за исключением случаев, когда такое исполнение уже передано в эфир или осуществляется с использованием записи.

3. Стороны предоставляют исполнителям и производителям фонограмм право на разовое справедливое вознаграждение, если фонограмма, опубликованная в коммерческих целях, или воспроизведение такой фонограммы используется для беспроводной передачи в эфир или для сообщения любым способом для всеобщего сведения, и на обеспечение того, чтобы такое вознаграждение распределялось между соответствующими исполнителями и производителями фонограмм. При отсутствии соглашения между исполнителями и производителями фонограмм Стороны вправе определить условия распределения этого вознаграждения между ними.

4. Стороны предоставляют вещательным организациям исключительное право разрешать или запрещать повторную передачу в эфир беспроводными средствами их передач, а также передачу для всеобщего сведения их передач, если такая передача осуществляется в местах, доступных для общественности при условии платы за вход.

Статья 171

Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию