Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия смежных прав





1. Права исполнителей истекают не менее чем через 50 лет после даты исполнения. Однако если запись исполнения правомерно обнародована или правомерно передана для всеобщего сведения в течение этого периода, то права истекают не менее чем через 50 лет с даты первого подобного обнародования или первой подобной передачи для всеобщего сведения, в зависимости от того, что наступит раньше.

2. Права производителей фонограмм истекают не менее чем через 50 лет после даты их записи. Однако если фонограмма была правомерно обнародована в течение этого периода, то указанные права истекают не менее чем через 50 лет с даты первого правомерного обнародования. Если в течение периода, указанного в первом предложении, не произошло правомерное обнародование и если фонограмма была правомерно передана для всеобщего сведения в течение этого периода, то указанные права истекают не менее чем через 50 лет с даты первой передачи для всеобщего сведения.

3. Права производителей первой записи фильма истекают не менее чем через 50 лет с момента осуществления записи. Но если фильм правомерно обнародован или правомерно передан для всеобщего сведения, то права истекают не менее чем через 50 лет с даты первого подобного обнародования или первой подобной передачи для всеобщего сведения, в зависимости от того, что наступит раньше. Понятие "фильм" обозначает кинематографическое или аудиовизуальное произведение или движущиеся изображения, вне зависимости от того, есть ли у них звуковое сопровождение или нет.

4. Права вещательных организаций истекают не менее чем через 50 лет после первой трансляции передачи, вне зависимости от того, транслируется такая передача посредством провода или эфирного вещания, в том числе посредством кабельного или спутникового вещания.

Статья 165

Date: 2015-09-02; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию