Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на прибыль. Перенос убытков





Бел организац вправе ↓ НБ на сумму убытка по итогам предыдущего Нпериода при наличии у нее по итогам этого предыдущего Нпериода превышения общей ∑ затрат по произв и реализац Т,Р,У, имущ. прав и внереализац расходов над ∑ выручки и внереализ-х доходов.

При этом ∑ убытка не включ-т убыток от реал-ции Т,Р,У, полученных:

-от деят-ти за пределами РБ, по кот-й бел. Орг-ция зарегистрирована в кач-ве плат-ка налогов иностр-го гос-ва; -по итогам Нпериода, в кот-м бел. Орг-ция имела право применять зак-во, устанавливающее освобождение от н-га на прибыль в течение нескольких Нпериодов.

Убытки, получ-е от следующих групп операций, переносятся на прибыль текущего Нпериода:

1ая группа – операции с производными финанс. инструментами, с ЦБ; Убыток (прибыль) опр-ся как разница м/ду доходами и расходами по этим операциям;

2ая группа – операции по отчуждению имущ-ва(ОС), не завершенных стр-твом объектов и их частей и неустановленного оборудования.

по ОС – прибыль (убыток) от реал-ции ОС, НА опр-ся как разница между выручкой от реал-ции ОС,НА за минусом налогов из этой выручки, а также затратами по их реал-ции;

по не завершенным стр-вом объектам и их частям и неустановленному оборудованию – как разница между выручкой от их реал-ции за минусом налогов из выручки и затратами по их созданию (приобретению) и реал-ции.

∑ убытков за Нпериод по каждой из групп операций подлежит переносу на прибыль текущего Нпериода, исходя из ее фактич. размера.

Перенос убытков на прибыль текущего Нпериода может производиться в пределах Нбазы, уменьшенной на ∑ прибыли, освобождаемой от н/о налогом на прибыль. При наличии Нбазы, уменьшенной на ∑ льготируемой прибыли, облагаемой по разным ставкам, перенос убытков на прибыль текущего Нпериода произв-ся в след. очередности:

1ая очередь - переносятся ∑ убытков первой группы. При этом ∑ переносимого убытка распред-ся пропорционально суммам Нбазы, уменьшенной на ∑ льготируемой прибыли; 2ая очередь - переносится ∑ убытков по 2 группе. При этом ∑ убытков распред-ся пропорц-но суммам Нбазы, уменьшенной на ∑ льготируемой прибыли.

Бел. Орг-ция вправе производить перенос убытка на прибыль текущ. Нпериода в течение 10 лет, непоср-но следующих за тем Нпериодом, в кот-м получен этот убыток. Убыток, не перенесенный на след. год, может б. перенесен целиком или частично на след. год из последующих 9 лет. Если бел. Орг-цией получены убытки более чем в одном Нпериоде, перенос таких убытков произв-ся в той очередности, в которой они понесены.При отсутствии раздельного учета и (или) документов бел. Орг-ция не вправе производить перенос убытков на прибыль текущ Нпериода.


Date: 2015-08-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию