Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение уголовного дела





Уголовные дела - самые сложные из всех правонарушений, ведь их итогом зачастую является такая серьёзная мера наказания, как лишение свободы. Каждое уголовное дело состоит из 2 стадий: досудебное и судебное производство.

Досудебное производство - это возбуждение дела, а также предварительное расследование. Его проводит следователь, он собирает доказательства, опрашивает свидетелей и вообще формирует дело, доказывая что преступление имело место быть. После того как расследование дела окончено, оно передаётся в суд.

Судебное производство может включать в себя несколько самостоятельных этапов:

  • Подготовка материалов для заседания
  • Разбирательство и вынесение приговора судом первой инстанции.
  • Разбирательство и вынесение приговора апелляционным судом.
  • Исполнение судебных решений.
  • А также ещё несколько возможных процессов (возобновление уголовного дела, кассационная инстанция, надзорное производство).

При сопровождении уголовного дела основная задача - предоставить суду необходимые доказательства, так как исход зависит именно от них. В нашей стране существует презумпция невиновности, это означает, подозреваемый не обязан самостоятельно доказывать свою невиновность, его вина может быть установлена только благодаря собранным обвинением доказательствам и решением суда на их основании.

Адвокат может подключиться к уголовному делу ещё на этапе досудебного производства. На стадии следствия (дознания) его задача - находить оправдывающие обвиняемого обстоятельства, вместе с ним выстраивать эффективную линию защиты и помогать придерживаться её во время дачи показаний, информировать подзащитного о ходе процесса. Адвокат также имеет право на участие во всех следственных и процессуальных действиях, связанных с его подзащитным (например, следственные эксперименты), а также предоставлять документы или другие материалы, полученные от подозреваемого по этому делу.

Во время судебного разбирательства по делу адвокат является важнейшим участником со стороны подсудимого, он может напрямую влиять на ход и результат процесса. Для этого он представляет в суде интересы подзащитного и имеет право давать ему краткие консультации (в присутствии следователя), задаёт вопросы другим участникам процесса, доказывает незаконность доказательств со стороны обвинения.
Исход дела во многом зависит от профессионализма и качества работы адвоката, поэтому ведение уголовного дела необходимо доверять грамотному специалисту.

Date: 2015-08-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию