Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокат по делам о разбое





Статья 162 Уголовного Кодекса признаёт разбоем наиболее опасный вид хищения чужого имущества, при котором присутствует реальное применение насилия, угроза жизни или здоровью пострадавшего. Квалифицированный адвокат знает - зачастую следственные органы квалифицируют по статье "разбой" и менее серьёзные преступления, такие как кража или грабёж. Поэтому, если клиента обвиняют в разбое, то его адвокат должен сразу установить вид преступления, чтобы в зависимости от него выработать стратегию защиты и добиться смягчения наказания.

Задачи адвоката по делам о разбое:

  1. Провести собственное расследование, проанализировав все материалы дела, а также законность следствия. Исключить возможность давления на своего подзащитного, а если такое давление (физическое или психологическое) имело место, то доказать это и добиться отмены ошибочно установленных фактов. Не допустить изменения стоимости похищенного в сторону увеличения (по сравнению с ранее заявленной).
  2. Правильно определить квалификацию преступления. Так, разбой характеризуется насилием, которое может причинить реальный вред здоровью, в том числе, сюда относится психологическое насилие (явные угрозы со стороны обвиняемого, при которых имелась реальная опасность). Разобраться во всех этих нюансах и правильно их использовать под силу только хорошему адвокату, и чем раньше адвокат сможет это сделать, тем больше шансы на смягчение наказания или даже признания его клиента невиновным.
  3. Защищать интересы обвиняемого во время досудебного и судебного процесса. Адвокат помогает своему подзащитному определить стратегию поведения и следовать ей, оказывает ему консультации на всех этапах, на суде выступает с аргументами, задаёт уточняющие вопросы другим участникам следствия, выступает от лица подсудимого. Даже невиновный человек на судебном процессе может растеряться, произвести не самое благоприятное впечатление, поэтому адвокат справится с этой задачей лучше и профессиональнее, добившись высоких результатов.

Уголовная ответственность за разбой:

В 162 статье Уголовного Кодекса предусмотрено несколько квалификаций разбоя, в зависимости от этого и ответственность может быть различной:

  • Разбой с применением насилия (или его реальной угрозой), срок возможного лишения свободы - до 8 лет.
  • Разбой с применением оружия (или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия), возможно лишение свободы на срок до 10 лет.
  • Разбой с незаконным проникновением в помещение, жилище или хранилище - лишение свободы до 12 лет.
  • Разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью или совершённый организованной группой лиц может караться лишением свободы на срок до 15 лет.

Date: 2015-08-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию