Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита обвиняемого





Обвиняемый - это лицо, в отношении которого ведётся уголовное преследование и на это имеются соответствующие основания (обвинительный акт, постановление). Как и в случае с подозреваемыми, обвинение может быть предъявлено невиновному человеку, который с этого момента может рассчитывать исключительно на объективность государственных органов, собственную убедительность или, что наиболее эффективно, на помощь адвоката.

Уголовный Кодекс РФ предоставляет обвиняемому множество возможностей для своей защиты, однако далеко не все люди могут ими воспользоваться в силу тяжёлого морального состояния (от перспективы нависшего над ними наказания) или юридической грамотности. Именно поэтому очень важно подключить к делу профессионального адвоката, который будет представлять интересы обвиняемого на протяжении всего процесса.

Что делать, если вам предъявлено обвинение в совершении преступления:

  1. Сразу же обратиться к адвокату. Вы имеете право хранить молчание до этого момента воспользовавшись ст.51 Конституции РФ и не давать никаких показаний. И так лучше всего поступить.
  2. Знать свои права. Вы должны знать, в чём вас обвиняют, получить на руки копию постановления о возбуждении уголовного дела или постановление о привлечении вас в качестве обвиняемого. Если вы планируете возражать против обвинения, то необходимо учитывать, что всё, что вы скажете, может быть использовано против вас в последующем. Поэтому лучше сначала посоветоваться с адвокатом и выработать с ним совместную стратегию защиты. Встречи с адвокатом наедине - право обвиняемого, при этом их количество и продолжительность не ограничены.
  3. Занять активную позицию. Обвинение - ещё не приговор, и именно сейчас вы можете сделать всё, чтобы доказать свою невиновность. Для этого очень важно принимать участие во всех следственных действиях, при проведении экспертиз, активно участвовать в судебных заседаниях, проводимых по вашему делу, а также получать копии всех протоколов и подавать замечания на них, если потребуется. У вас должны быть копии всех материалов по уголовному делу. Конечно, все ходатайства и заявления также стоит подавать совместно с адвокатом, либо после консультации с ним.

Date: 2015-08-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию