Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита при аресте





Арест - это физическая изоляция подозреваемого или обвиняемого от общества и содержание его в специально предназначенных для этого учреждениях. Решение об аресте выносит суд, если у него есть основания полагать, что лицо может скрыться от правосудия, оказать давление на других участников дела, уничтожить доказательства или продолжить заниматься преступной деятельностью. Для следствия арест - это очень удобная возможность для расследования преступления в своих интересах, ведь даже невиновный человек, попав в изолятор, может потерять уверенность, может начать паниковать и допустить ошибки при даче показаний, усугубляя свою ситуацию.

При аресте к делу обязательно должен подключиться компетентный адвокат. До консультации с адвокатом вы имеете право отказаться от дачи показаний воспользовавшись ст. 51 конституции РФ, а так же имеете право не подписывать протоколов или постановлений, так как под психологическим давлением или просто по незнанию можно взять на себя ответственность за то, чего вы не совершали.

Для защите при аресте ваш адвокат:

  • Внимательно изучит основания для вашего задержания (протокол задержания, постановление о возбуждении уголовного дела и т.д.), выяснит, насколько оно было законным.
  • Выяснив доводы следствия, адвокат может настоять на изменении меры пресечения, часто человека отпускают на свободу под подписку о невыезде, залог, либо избирают меру пресечения в виде домашнего ареста.
  • Предоставит квалифицированную помощь своему клиенту, соберёт все обстоятельства по делу и оценит перспективы.
  • Вместе с вами определит дальнейшую стратегию для защиты, которой вы будете придерживаться на протяжении всего процесса.
  • Подготовит все документы, будет представлять ваши интересы в судебном разбирательстве.
  • Адвокат станет контролировать действия уполномоченных лиц, позволит избежать давления на своего подзащитного, может подавать ходатайства, если установит нарушения в процессе расследования или рассмотрения уголовного дела.
  • При необходимости может обжаловать решения суда в апелляционном и кассационном порядке.

Основания для заключения под стражу достаточно абстрактные, они имеют предположительный характер. Само по себе подозрение или даже обвинение в преступлении не является основанием для ареста, это право следствия, а не обязанность, но, к сожалению, этим правом следователи часто злоупотребляют. Чем раньше вы обратитесь к квалифицированному адвокату для защиты, тем более вероятен благополучный исход дела.

Согласно Уголовному Кодексу РФ вы имеете право на любое число встреч с адвокатом, без ограничения их продолжительности, ваш адвокат приедет в СИЗО даже если ранее вы не обращались к нему за консультацией. Опытный адвокат знает тонкости уголовно-процессуальной практики, поэтому он предложит вам оптимальную стратегию защиты и сможет эффективно отстоять ваши интересы.

Date: 2015-08-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию