Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 209





Подлежат ли удовлетворению исковые требования о защите исключительного права на товарный знак в случае досрочного прекращения правовой охраны товарного знака?

 

Ответ.

Не подлежат. Правообладатель товарного знака обратился в арбитражный суд с иском к ответчику о защите исключительных прав на товарный знак. Решением суда первой инстанции (N А41-8705/08) исковые требования удовлетворены. В обоснование исковых требований истец ссылался на то обстоятельство, что является обладателем исключительного права на товарный знак "Lafei Nier", зарегистрированный под номером N 328249 в отношении услуг 35 класса МКТУ - продажа, реализация товаров народного потребления (текстильной промышленности) - и использует его в целях продвижения джинсовой одежды торговой марки "Lafei Nier" на территории России. Ответчик вводит в оборот и реализует джинсовую одежду с изображением товарного знака "Lafei Nier", при этом ответчик не имеет договора на право использования товарного знака.

Постановлением апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено. В иске о защите исключительных прав на товарный знак отказано. Арбитражный апелляционный суд пришел к выводу об отсутствии в настоящее время материально-правовых оснований для защиты прав истца на товарный знак "Lafei Nier", так как решением Роспатента признано полностью недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку "LAFEI-NIER" по свидетельству N 228658.

В соответствии с п. 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 5, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 29 от 26 марта 2009 года "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", решение Роспатента о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку вступает в силу со дня его принятия. Решение Роспатента влечет аннулирование товарного знака и соответствующего исключительного права с момента подачи в Роспатент заявки на рассмотрение товарного знака.

 

Date: 2015-09-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию