Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 211





Если противопоставленный товарный знак действовал на дату подачи возражения на решение об отказе в регистрации заявленного товарного знака, а был аннулирован по неиспользованию позже даты подачи возражения, как это обстоятельство может повлиять на возможность регистрации заявленного товарного знака?

 

Ответ.

Практика рассмотрения подобных дел в Палате по патентным спорам свидетельствует о том, что данное обстоятельство не может повлиять на отмену отказного решения.

Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение от 06.09.2011 на решение Роспатента о государственной регистрации товарного знака "SAARI" по заявке N 2009717977/50.

По результатам экспертизы заявленного обозначения принято решение о государственной регистрации товарного знака только в отношении части заявленных товаров и услуг.

Согласно заключению экспертизы, заявленное обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака в отношении товаров 20 класса МКТУ, поскольку оно признано сходным до степени смешения с ранее зарегистрированным товарным знаком по свидетельству N 248093, которое имеет более ранний приоритет и которому предоставлена правовая охрана в отношении однородных товаров 20 класса МКТУ.

Отказывая в удовлетворении возражения, Палата по патентным спорам по данному вопросу отметила, что Палатой по патентным спорам 04.10.2011 было рассмотрено заявление о досрочном прекращении правовой охраны противопоставленного товарного знака по свидетельству N 248093, однако указанное обстоятельство не может повлиять на результат рассмотрения коллегией данного возражения от 06.09.2011, поскольку Палата по патентным спорам рассматривает правомерность принятого оспариваемого решения, а учету подлежат обстоятельства, имеющие место на дату принятия возражения к рассмотрению Палатой по патентным спорам. На указанную дату - 27.09.2011 - правовая охрана товарного знака по свидетельству N 248093 действовала в полном объеме. Исходя из изложенного коллегия Палаты по патентным спорам не имеет оснований для отмены оспариваемого решения Роспатента.

 

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию