Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок, глядящий на мир глазами Отца





 

Иисус сказал, что для того, чтобы попасть в Царство Бо­жье, нужно принять его так, как принимает дитя. Он сказал это тогда, когда родители приносили к Нему сво­их детей, чтобы Он благословил их, а ученики запреща­ли им делать это. «Увидев то, Иисус вознегодовал и ска­зал им: пустите детей приходить ко Мне и не препят­ствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него» (Мк 10,14-15).

Каждый, кто хочет войти в Царство Божье, дол­жен со всей серьёзностью задуматься над смыслом этих слов Христа.

Ибо кто не примет Царства, как дитя, тот не вой­дёт в него, останется закрытым в тесных границах гос­подства собственного «я».

Невозможно быть одновременно в обоих царствах. Из одного нужно уйти, чтобы принять другое, предложен­ное нам Богом. Кто не примет дара Царства Божьего,

тот не войдёт в него, так как он уже находится в другом месте, он увлечён царством своих фантазий и иллюзий

Для того чтобы принять Господа, Который являет Себя нам, нужно отказаться от своих любимых иллюзий стать пред Ним в правде и признать, что сами по себе мы ничего не имеем. Только тогда, когда в нашей внут­ренней жизни появится такого рода детская про­стота, мы будем способны во всём полагаться на Бога.

Дети, пока они маленькие, полностью доверяют своим родителям, от них они получают знания о мире. Ребёнок смотрит на всё глазами своих мамы и папы. Он старается подражать им, повторяет их мнения, прини­мает их суждения за свои. Принимать Царство Божье, как дитя, — значит пробовать смотреть на мир, на дру­гих людей и, наконец, на самого себя так, как смотрит наш Небесный Отец.

Взгляд Бога—какой он? Говорится об этом, в част­ности, в Христовом призыве, обращённом к апостолам во время Тайной Вечери: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да лю­бите друг друга» (Ин 13,34). Глаза Бога всегда смотрят с любовью.

Иисус, ссылаясь на Свою любовь к ученикам, при­зывает их любить так, как любит Он. Недостаточно «любить ближнего, как самого себя». Мы должны любить так,

как любит Бог.

Это правда, что нам уже больших усилий стоит любить ближних, как самих себя. По этой причине Хрис­тов призыв любить других так, как любит их Бог, может казаться совершенно нереальным.

Однако нет ничего невозможного для евангель­ского ребёнка. Вглядываясь в своего Отца, он смотрит на мир так, как смотрит Он, и любит наподобие Его. Ста­рается во всём подражать Ему.

Святая Тереза в своей детской простоте и довер­чивости говорит: «О Господи, я знаю, что Ты не запове­дуешь ничего невозможного. Лучше меня Тебе извест­на моя немощь, моё несовершенство. Ты хорошо знаешь, что я никогда не смогла бы любить своих сестёр так, как любишь их Ты, если бы Ты Сам, о Иисусе, не любил бы их также и во мне. Ты дал заповедь новую потому, что пожелал ниспослать мне такую милость. Как же я люб­лю эту заповедь, ибо она даёт мне уверенность в том, что Твоя воля — любить во мне всех тех, кого Ты мне заповедовал любить!..».

Когда ты открываешься пред Богом, ты позволяешь Ему, чтобы Он наполнял твоё сердце Своим преобража­ющим светом. Этот свет будет преображать не только тебя, но будет также оказывать влияние и на других.

 

Date: 2015-08-24; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию