Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С пустыми руками





Для того чтобы помочь тебе освободиться от всматрива­ния в собственное отражение, Бог может начать стучать­ся в царство твоего хорошего мнения о себе таким обра­зом, что лишит тебя достижений, которые питают горды­ню. Когда ты видишь, что другие реализуют свои планы, добиваются успехов, а тебе постоянно что-то не удаётся, старайся услышать это Божье стучание.

Ведь твой Господа» может желать, чтобы ты предстал пред Ним с пустыми руками. Быть может, для тебя лучше, чтобы ты видел, что делаешь мало, и чтобы всё лучше познавал свои слабости. Быть может, ты должен увидеть, что не способен пребывать в правде, что порой тебе не хватает доброй воли и ты всё время слишком сосредоточен на себе.

Посмотри, твой Небесный Отец постоянно одари­вает тебя Своей благодатью, однако Он хочет, чтобы ты, видя это, жил в правде. Когда ты видишь в своей жизни какое-то сверхъестественное благо, ста­райся помнить, что оно принадлежит Богу. Со временем ты более чётко увидишь и зло, автором которого явля­ешься ты сам.

Благодаря такому духовному расположению тебе легче будет увидеть, что твоей собственностью является только твоя духовная нищета. Ты увидишь также, что Бог постоянно рядом с тобой, что Он всегда присутству­ет и действует в твоей жизни.

Тогда ты назовёшь по имени как добро, так и зло. Это поможет тебе оставаться благодарным Богу и сохра­нять определённую необходимую дистанцию в отноше­нии собственной персоны.

Тогда тебе легче будет распознать Божью волю в том, что некоторые свои начинания ты не можешь осу­ществить. И именно за это — за перечёркивание твоих планов и усмирение гордыни — ты будешь благодарить Бога. Ты увидишь в этом лекарство от своего порабоще­ния нарциссизмом.

Бог должен открыть тебе, кто ты такой, и показать то, чего тебе недостаёт.

Однако Он не может показать тебе больше, если ты, увидев лишь какую-то маленькую часть правды о себе, начинаешь печалиться, ибо то, что ты увидел, не согла­суется с картиной твоего совершенства или с ошибоч­ной концепцией пути к святости.

Так ты ограничиваешь действие Бога.

Лишь тогда, когда — представ пред Ним в прав­де — ты признаешься во всём, что показывает тебе Бо­жественный свет, Бог исцелит тебя от твоей внутренней раздвоенности и одарит внутренним миром.

 

Date: 2015-08-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию