Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотреть на побеленную гробницу глазами евангельского ребёнка





Тайну побеленной гробницы лучше всего принимать в духовном расположении евангельского ребёнка. Что делает такой ребёнок, когда увидит что-то ужасное? Он с криком бежит к маме или папе.

Такой ребёнок знает, собственно говоря, только один способ разрешения всех своих проблем. Всегда — упадёт ли он в грязь или испортит игрушку, порвёт одеж­ду или напроказничает — он бежит к маме или к папе.

Он не задумывается над тем, как он выглядит, не думает: «что теперь будет?», не прикидывает в уме, до­стоин ли он любви. Евангельский ребёнок наверняка никогда не закроет дверь перед стучащимся Отцом, не усомнится в Его любви, даже если бы стучание приобре­ло вид трудных для него и мучительных событий.

Правда, дети бывают и другие. Недоверчивые и пе­чальные, их можно назвать «стариками». Такие дети после каждого падения сосредоточиваются на себе и задумываются: могу ли я в таком состоянии показаться маме? Может, лучше сначала я сам попробую умыться? Да и что папа обо мне подумает?

Но евангельский ребёнок реагирует иначе. Не об­ращая внимания на то, что он недостоин, что, обнимая

маму, он испачкает и её, он бежит к ней, не пытаясь спа­саться собственными силами.

Даже если бы тебе казалось, что ты с головой про­валился в зловонное болото, не трать время на размыш­ление над своим состоянием. Именно для того дано тебе на собственном опыте убедиться в своей нищете, чтобы ты без каких-либо угрызений совести бросился в объя­тия Божьей Матери — ведь ты не должен сомневаться в том, что тогда Она примет тебя с ещё большей радостью.

Только на руках у Бога, когда ты креп­ко обнят и успокоен, как дитя, ты можешь и дол­жен задуматься над своей нищетой. Ни­когда не делай этого до того, как окажешься там, потому что ты задержишься на полпути и не воспользуешься во всей полноте Божьим милосердием.

Лишь доверчиво прижавшийся к Отцу ребёнок может действительно воспользоваться Его милосердием «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете, как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф 18,3).

К святости с наибольшей лёгкостью бегут дети. Если ты будешь, как дитя, то тебе легче будет стать выше сво­ей гордыни, которая в ходе познавания правды о побе­ленной гробнице будет проявлять себя особым образом.

 

Date: 2015-08-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию