Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда откажешься от духовного нарциссизма





 

Когда уже не будет в тебе этой раздвоенности, застав­ляющей тебя разрываться между ожиданиями своего Господа и тем, чего ожидаешь от себя ты сам, тогда ты начнёшь на самом деле принимать себя.

Только человек, руководствующийся Божьей во­лей, в состоянии согласиться быть таким, какой он есть: «Боже, я такой, каким Ты сотворил меня. Если есть на то Твоя воля, чтобы у меня был именно такой характер, внешность, манеры, то, значит, Ты меня принимаешь и любишь таким, какой я есть. Ты на­верняка не хочешь, чтобы я принимал слишком близ­ко к сердцу мнение других людей и даже собственное мнение о себе».

Человек, сосредоточенный не на себе, а на Боге и на исполнении Его воли, не огорчается слишком сильно из-за своих поражений, даже тогда, когда речь идёт о том, чтобы давать свидетельство о Боге. Если люди не открываются на его слова, аргументы или на его пример, то он старается помнить, что вера — это благодать, кото­рой они, быть может, до сих пор не получили. Также и тогда, когда замечает, что сам постоянно забывает об истинах, касающихся духовной жизни, когда не видит никаких плодов своей внутренней борьбы, он старается помнить, что Бог для реализации Своей воли может скры­вать их от него.

Если бы для тебя важнее всего была Божья воля, а не мнение людей, тебя не беспокоило бы ни отсут­ствие результатов твоих стараний, ни то, что другие говорят о тебе. Важно было бы только то, чего Бог ожи­дает от тебя.

Однако, чтобы исполнять Божью волю, ты должен оставить пруд гордыни, ориентированной на людское мнение. Но ты не сделаешь этого до тех пор, пока не ухватишься — как тонущий за спасательный круг—за ту истину, что Бог любит тебя до безумия.

Помни, что ни один из твоих грехов, ни твоё внут­реннее ничтожество не изменят того, что ты являешься Божьим ребёнком и что Бог всегда любит тебя, хотя ты сам себя часто не принимаешь.

В самых сильных сомнениях и самой глубокой тьме не забывай, что Бог никогда не отвергнет тебя. Его лю­бовь неустанно стучится, несмотря на то, что ты часто поступаешь плохо, что многое тебе не удаётся - что тебе трудно выносить самого себя. Несмотря на то, что ты так сильно жаждешь успехов, но всё время стоишь пред Господом с пустыми руками.

Быть может, Богу именно это и нужно. Быть мо­жет, таким образом Он отвлекает тебя от людского мне­ния и получает то, что выпрашивал: твоё согласие на одиночество и принятие тобою непонимания со сторо­ны других людей,— чтобы ты наконец открыл Его любовь.

 

Date: 2015-08-24; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию