Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Засмотреться на Христа, как дитя





 

Христос стоит у твоей двери и непрестанно стучится в неё именно для того, чтобы ты увидел, что всегда был есть и будешь ребёнком — слабым, беспомощным, кото­рый не способен ни с чем справиться без Бога.

Признай своё ничтожество и немощь, признай, что сам по себе ты никогда не сможешь смотреть на мир так, как смотрит Бог, и любить так, как любит Он. Но помни, что это твоё ничтожество бесконечно любимо — до та­кой степени, что за него отдана жизнь на Кресте.

Свет Божьей благодати, показывающий внутрен­ность побеленной гробницы, не хочет приковывать взгляд твоей души к этой ужасной картине. Цель заключается в том, чтобы ты позволил себя исцелить и отвернулся от самого себя, чтобы с благодарностью засмотрелся на Христа и прильнул к Нему, уже не возвращаясь в мыс­лях к тому, что ты видел в гробнице.

Ибо важен лишь Он — Тот, Кто искупил, преобра­зил твою нищету.

Вся мерзость, которую ты открыл в побеленной гроб­нице, которую ты признал и в которой сознался пред Господом, уже искуплена Им и не должна уже больше тебя беспокоить.

Так что как дитя начни всего ожидать от Бога, ибо— как говорит святая Тереза, — «от Него получают ровно столько, сколько надеются получить».

Когда ты признаешь бездну своего ничтожества и откроешь бездну любви Бога, ты захочешь стать слу­гой и рабом твоего Господа. Тогда тебе легче будет со­гласиться с тем, что как раб ты не обязан всё по­нимать, не обязан знать, почему Бог испытывает тебя тем или иным образом.

Чем больше ты знаешь и понимаешь, тем больше подвержен риску присвоить Божий дар, тем больше мо­жет возрасти твоя гордыня. Слуга, который всё прини­мает и на всё согласен, становится подобен ребёнку, который не отводит глаз от Отца и во всём подражает Его поведению. Евангельский ребёнок подражает свое­му Отцу во всём — Его взглядам, жестам, поведению.

Именно это и нужно тебе. Когда ты засмотришься на Христа, как дитя, ты будешь любить той любовью, ко­торую Он даёт тебе с Креста.

Ты будешь любить так, как любит Он.

 

Date: 2015-08-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию