Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие четырнадцатое





Дом Майки показался мне дворцом после моих скромных хором: двухэтажный, красиво отделанный. Он сиял подобно своему хозяину.

Майки суетливо завозился, рыская что-то в своей сумке, и вскоре открыл дверь, пропуская меня первым. Мысли о том, что парень открыл мне дверь не только в дом, но и в новую жизнь, быстро сменились тревогой.

Первым, что привлекло мое внимание, стали детские фотографии у камина. Прищурившись, я направился к ним, не слыша возмущенного «Эй!», обращенного ко мне. Оставляя за собой грязь, так и сыплющуюся с высоких ботинок, сворованных у Аманды, я двигался к фоторамкам. С одной из них на меня смотрели два улыбающихся мальчугана. И вроде бы ничего такого, но другое фото, где один из них уже постарше, заставило мое сердце быстрее гонять кровь по организму.

Рука Майки одернула меня за плечо.

— Ты разулся бы для начала… Все в порядке?

— Это твой брат? — спросил я, указывая пальцем на пухленького паренька с фотографии.

Майки прикусил нижнюю губу и, выхватив у меня рамку, поставил ее на место. Он явно не хотел отвечать мне. Я подумал, что его братец очень похож на Джерарда, но, тряхнув головой, не поверил себе. У Джерарда совсем другой взгляд, далеко не такой нежный и романтичный.

— Да. Он не живет здесь, только в последнее время… заваливается к себе в комнату и только и слышно, как грифель стачивается о бумагу, — Майки облокотился на панель между камином и входом в кухню, скрестив руки на груди.

— Так он художник?

Твоя кровь такого поразительного оттенка…

Я испуганно посмотрел на Майки, он непонимающе вскинул брови.

Это шизофрения?

Я схожу с ума?

— Фрэнк? — парень помахал ладонью перед моим лицом, вырывая из бессмысленных раздумий. - Да, мой брат рисует. Он просто заваливается ко мне в явно перевозбужденном состоянии и бежит к себе, в свое логово. Но это только на этой неделе так, раньше мы вообще почти не виделись.

Совпадения. Все это лишь совпадения.

— А сегодня он придет?

— Понятия не имею. Это человек-загадка, — Майки усмехнулся, а я не мог выгнать образ Джерарда из своей головы. Он не может быть его братом, они ведь абсолютно разные. Даже внешне ничего похожего нет!

Майки предложил посмотреть какой-нибудь фильм, так как ему спать не хотелось, а я тесно сдружился с бессонницей. Парень поставил какой-то ужастик. Я сам стал героем триллера, зачем мне смотреть чужой? В комнате Майки царил бардак, но мне здесь явно нравилось, такой уют.

Мы расположились на полу и выключили свет.

Как будто мы студенты первого курса, лучшие друзья уговорили родителей на ночевку.

Просмотр фильма с Майки – это нечто. Он вечно пытался давать советы по спасению героям, твердил, что, если бы они его послушали, то обязательно выжили бы. Он такой ребенок, такой невинный. Его сходство с Амандой было бесспорным. Да, Майки – это Аманда, только с членом и в очках. И волосы другого цвета. Но разве это имеет значение?

Крики брюнетки, тело которой медленно разъедало от какого-то там ядовитого дыма, показались очень тихими по сравнению с резким хлопком входной двери. Я вжался в кровать позади меня, надеясь слиться с ней, если брат Майки – действительно Джерард. Что будет, если это так, и он решит зайти сюда? Помешает ли ему присутствие Майки?

Быстрые шаги становились громче по мере приближения к нам их обладателя. Я даже слышал его тяжелое, сбитое с толку дыхание. Майки спокойно смотрел на дверь, а я старался не дышать.

Снова хлопок и тишина.

— Ну вот, опять, — грустно сообщил Майки. - Наверняка, пьяный. Сейчас зашуршит.

И правда, вскоре из-за стены послышались звуки открывающейся тумбочки, потом что-то рассыпалась, а дальше скрежет, скрежет, скрежет. Он точно рисует на бумаге карандашом, а не на стекле лезвием? Я скривился. Звук был действительно почти непрерывный и очень режущий слух.

Майки поднялся с места и, жалостливо смотря на меня, вышел из комнаты.

— Джи, можешь потише?

«Джи»? Почем я не могу принять очевидное? Он его брат! Я сбежал от Джерарда в соседнюю от его обители комнату. Насколько идиотом я был, что не поверил своим ощущениям еще при знакомстве с Майки?

— С чего бы?

Сомнений не оставалось. Я не мог спутать этот грубый голос с чьим-либо еще.

Тихо привстав, я попытался выбраться отсюда незамеченным, но был пойман у лестницы.

— Фрэнк? Ты чего?

— Я… ничего…

— Фрэнк?! ― послышался возглас, и показалось, что Джерард перевернул всю комнату, пока не выбежал на ее порог. Он был так встревожен и удивлен, что я не посмел больше ждать и, перепрыгивая через ступеньки, побежал вниз.

Вечно я убегаю.

Но дверь была заперта, ключей поблизости не было, выбить окно я бы не смог, а сверху уже доносились неторопливые шаги.

Я опустился на пол, несколько раз в отчаянии ударив по злосчастной двери кулаками, растирая костяшки вкровь. Почему я не могу быть счастлив? Почему я не могу быть как все?

Джерард подошел ко мне сзади, присел на колени и опустил свои, пробивающие на дрожь, ледяные ладони на мои содрогающиеся плечи. Его шепот на ухо обжигал, мешал мне успокоиться. Хотя возможно ли это было сейчас? Джерард обвил руки вокруг моей талии, прижимая к себе, как плюшевую игрушку.

— Ты моя судьба, Фрэнки. Тебе никогда не удастся сбежать от меня.

Неприятный, влажный поцелуй за ухом, и я дергаюсь в его объятьях.

— Джерард, что… что происходит? Что ты сделал с Фрэнком? — голос Майки доносился свысока, я его почти не слышал – слишком сильными были эмоции и давление рук Джерарда на мое тело.

— Не произноси его имя, — грубо отрезал он.

— Только не говори, что…

— Майки, ― я чувствовал, как Джерард слегка повернул голову, - не лезь, куда не надо. Ты ничего не видел, ничего не слышал. И никакого Фрэнка ты не знаешь, понял?

Я слышал удаляющиеся шаги парня. Джерард так властен над ним? А Майки, кажется, любит его.

Джерард запустил ладонь мне под толстовку, поглаживая живот и грудь, обнимая крепче.

— Мне тебя так не хватало. Зачем же ты убежал, Фрэнки? Придется тебя наказать, — он до крови прокусил кожу на моей шее, медленно зализывая образовавшуюся ранку. - Сегодня ты будешь моим. Целиком и полностью. Я сделаю с тобой такое, о чем тебе не позволяли даже думать нормы приличия. Мой. Только мой Фрэнки.

Date: 2015-08-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию