Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие одиннадцатое





Я обречен. План не сработает. Джерард придушит меня, как только я сдвинусь с места.

Занозой для моей идеи послужило спящее тело, что прихлопнув меня рукой, не давало уйти.
Честно говоря, я был удивлен тому, что он уснул. Не думал, что маньяки спят. Они же маньяки.

Как бы я не пытался отшучиваться, мне было не по силам удержать рвущийся наружу страх.

С одной стороны, я мог попробовать выкарабкаться из его давящих объятий и бесшумно раствориться в темноте. Но с другой стороны, он может проснуться и тогда… Я не знаю, что тогда будет. Наверняка, он всё поймет.

Мысленно попрощавшись со своей задницей, ведь именно она, по моим предположениям, пострадает первой, я начал осторожно сдвигать руку Джерарда и отстраняться сам.

Кажется, я свыкся и сросся со страхом, он стал для меня самым обычным атрибутом жизни.

Видимо Джерард действительно спал, потому что его рука была расслаблена, и я сумел убрать её с себя. Быстро встав, я успел попрощаться со всеми частями своего тела по очереди всего за несколько секунд, пока скрип кровати эхом гулял по комнате. Даже когда он прекратился, я всё ещё слышал его в своей голове. Оглянувшись назад, я облегченно выдохнул – Джерард был в отключке. Утомился, бедненький.

Под аккомпанемент дряхлых полов, я добрался до двери и в последний раз посмотрев на умиротворенное лицо, поспешил удалиться.

Совсем рядом со мной, в ногу шагало чувство того, что всё закончилось. Мне было страшно и сердце било тревогу, но я так близок к цели.

Натягивая по пути заляпанные штаны, захваченные с дивана, я, уже не обращая внимания на всё вокруг, уверенно продвигался к выходу. К выходу на свободу, к выходу из его болезненных объятий.

Меня заставил замереть скрип. Я остановился, не успев сделать новый шаг, думая, показалось мне или нет. Нет, я точно был уверен, что слышал как его нога ступила на это ворчливое дерево.
Громогласное «Фрэнк!» и удар о стену вернули меня в настоящий момент. А в настоящий момент мне надо удирать отсюда как можно скорее.

Толкнув дверь, чья незапертость далась мне столь высокой ценой, я ринулся на улицу.

Я бежал целенаправленно, в крови играл адреналин, а я всё бежал, игнорируя боль. Мой путь не был далеким - всего лишь дом в конце улицы.
Впервые ощутив себя победителем, я нажал на кнопку звонка. Потом еще раз. Мне не открывали.

В районе своей временной тюрьмы я видел темный силуэт, он искал меня. Мой оголенный торс было легко заметить даже издалека, даже в этой темноте, поэтому, уже начиная паниковать, я зажал звонок пальцем, не отпуская. Громкая трель, наконец-то, разбудила хозяйку, что сонно выползла на порог. Недовольную речь мне пришлось пресечь, затолкнув её обратно и закрывая дверь. Больше всего я сейчас боялся, что Джерард заметил, куда именно я делся.

Аманда, так звали девушку, недоуменно хлопала ресницами, наблюдая картину моей отдышки.

— Фрэнк?

Я указательным пальцем призвал её к тишине и, выключив свет в прихожей, поднялся на второй этаж. Мне нужно было знать, где он. Аманда поплелась за мной, не понимая, что происходит.

Раскрыв нараспашку первую попавшуюся дверь, что вела в её спальню, я сдвинул шторку. Улица была окутана тьмой, но я прекрасно видел Джерарда, стоящего у дерева рядом с противоположным зданием.

Мне казалось, что он смотрит прямо на меня.

— Фрэнк, может объяснишь мне, что ты творишь?! —не выдержала Аманда.

Я обернулся к ней. Она была такая смешная и растрепанная, и так не подходила данной ситуации, что я, плюхнувшись на непривычно мягкую кровать просто рассмеялся. Мне было так хорошо и страшно.

— Спустишься, когда отпустит.

«Когда отпустит».

Детка, меня уже отпустило.

Задница напомнила о себе жгучей болью. Или не совсем отпустило.

Date: 2015-08-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию