Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие двенадцатое





Размеренное тиканье часов сильно капало на мозг и создавало ощущение того, будто с каждым новым движением стрелки, мне до звона в ушах ударяли арматурой по голове. Я сидел за небольшим круглым столом, напротив меня сидела Аманда. Её жилище было весьма опрятным и ухоженным. На стенах висели детские рисунки, какие-то подделки. Мебель была преимущественно шоколадных оттенков. Мне было здесь так уютно и спокойно. Добрая энергетика Аманды и её дома окончательно рассеяли мою панику. Для меня всё, что было – уже прошло. Всё это забыто. Образ Джерарда стал представляться мне мутной тенью, а произошедшие со мной события… Я не знаю, как это объяснить, но всего этого будто никогда и не было.

— То есть, твой дом взломали, и ты прибежал сюда? — Аманда искренне переживала за меня. Она всегда обо всех переживает. Её даже не побеспокоил тот момент, что Джерард всё-таки мог заметить меня и запомнить дом. Мне стало стыдно. Что если Джерард навредит ей?

— Да, примерно так все и было, — я не хотел говорить ей всех подробностей, но не потому что боялся быть опозоренным, а из-за этого её нескончаемого сочувствия и сопереживания. Это не было чем-то поддельным. Это не было лицемерным. Она с детства такая.

Мы вместе учились в старших классах. Я отлично помню, как заступался за неё, когда расфуфыренные девицы приставали к ней. Она никогда не ябедничала на них и не пыталась дать хоть какой-то отпор. Нет, она не боялась их, она не хотела причинять кому-то вред. Даже им. Потом она ушла за мной в институт. Но меня выгнали на третьем курсе.

—Тебе есть, где жить? — её волнистые белокурые волосы спадали с плеч, а глаза блестели. Я даже испугался, что она сейчас заплачет.

— Нет.

Аманда замешкалась и, хмуро сведя брови вместе, прикусила губу.

— Фрэнк… — она посмотрела в мои глаза, я подумал, что она откажет мне в крове, - Ты можешь пожить здесь, пока не найдешь что-нибудь получше.

Я улыбнулся ей. Давно такого со мной не было. Мне кто-то помогает, вот это да. Резко встав, я взял её ладони в свои и оцепенел.

Они были такие же холодные, как и он. Девушка даже не успела смутиться, как я уже отпустил её и спрятал свои дрожащие ладони за спиной.

— Спасибо, Аманда. Ты правда очень хороший человек.

Мне постелили в гостиной. Это в какой-то степени радовало меня, ведь если Джерард вломится в дом, то не сразу доберётся до Аманды. Но сразу заметит меня.

Нормально уснуть я не мог, мне все время казалось, что вот именно сейчас, Джерард обязательно выломает дверь. По несколько раз я подходил к окну, всматриваясь в очертания улицы, боясь, но ожидая увидеть знакомую фигуру.

Сон так и остался мечтой. Я чувствовал себя как нашкодивший ребенок, ожидающий наказания родителей за очередную выходку.


Аманда спустилась рано утром, не было даже шести часов.

Она, кажется, забыла, что я здесь. Доказательством тому было то, как она схватилась за сердце и облокотилась на спинку дивана, увидев меня. Потом она засмеялась, и я не мог не ответить ей тем же.

За завтраком, который я принять не мог, бывшая приятельница рассказала о том, как она живет. Что её мечта – работать с детьми – сбылась. Она стала воспитательницей. Аманда подробно рассказала о каждом из её ребятишек. Девушка была так счастлива, говоря о них. Я внимательно слушал, радуясь тому, что кто-то доволен жизнью.

Когда она ушла, вслед за ней исчезло и мое приподнятое настроение.

Девушка вернулась спустя несчастные две минуты со свертком в руках и страхом в глазах. Ей он не был так привычен, как мне. Она быстро жестикулировала руками, пытаясь что-то объяснить, но из её рта не выходило ни звука. Поэтому она быстро протянула мне посылку и закрыла рот ладошкой.

Это был самый обычный сверток, перевязанный прочной нитью. Он был подписан как «Фрэнку от его брошенного лучшего друга».

Сомнений не было. Это была посылка от Джерарда. Я не стал открывать её, лишь вопросительно посмотрел на Аманду.

— Он… я просто подошла к калитке… а этот человек… он… он подошёл ко мне, — она выглядела так, будто пробежала пару километров, как я недавно, - он… подошёл… и прошептал мне на ухо, что знает, что ты здесь, Фрэнк… Он знает… Это страшный человек… у него такие глаза…

Девушка прижалась ко мне, её плечи содрогались от рыданий. Она была напугана намного больше, чем я. В душе я знал, что так и будет. Но надежда всё ещё оставалась. Чуть-чуть.

— Аманда… Успокойся, позвони своим, скажи, что не выйдешь сегодня на работу. Мы позвоним в полицию, его арестуют, и все будет хорошо. Я надеюсь на это…

 

Завтра проды не будет, так как автор уходит в запой в честь Нового Года и своего последующего Дня Рождения. Надеюсь, что постарев на 365 дней, я стану писать лучше. В этот раз, я уверена, загаданное Вами желание под бой курантов обязательно сбудется, и весь год будет одним сплошным комком приятных событий и светлых мыслей. Я люблю Вас, правда.

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию