Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самопроверка и настройка. Прислушайтесь к себе. Чувствуете ли вы драйв, готовы ли сворачивать горы ради цели?





 

Прислушайтесь к себе. Чувствуете ли вы драйв, готовы ли сворачивать горы ради цели? Выпишите результат по пункту 2.9 приложения 1.

 

 

2.10. Когда стартовать?

 

Хотел бы я быть оптимистом и утверждать, что возраст значения не имеет и любой возраст хорош, чтобы стать на путь №.1 или стать №.1…

Но будем реалистами: время и возраст значение имеют.

Поэтому начинайте раньше.

У вас больше энергии, лучше работает голова, да и вообще не покидает ощущение, что весь мир принадлежит вам и только вам и что вся жизнь только начинается и все впереди!

Когда ты становишься старше, появляется – простите за такое слово – обременение: семья, дети, взрослые родители, обязательства, кредиты…

Опыт прожитых лет давит и накладывает отпечаток…

Здоровье не то.

 

Только после 40 лет понимаешь шутку: «Если вам за 40, вы проснулись рано утром и у вас ничего не болит, значит, вы умерли».

 

Энергетика уже не та.

 

И что бы ты с ней ни делал – не та.

Как в институтские годы, не спать дни и ночи напролет и зажигать, зажигать и зажигать, не получается (и ты оправдываешься, мол, просто не хочется…).

 

Голова работает хуже.

 

Джон Ассараф и Мюррей Смит в книге «Ответ» пишут: «У большинства из нас к 35 годам 95 % нейронов, отвечающих за воображение, отмирают, поскольку этот отдел мозга практически не используется».

 

Поэтому начинайте прямо сейчас. Не ждите понедельника, 1 января или хорошего дня по гороскопу или фэншую…

Начинайте сегодня.

Начинайте, как только дочитаете книгу до конца.

 

Положите одну руку на книгу (на книге, скачанной в торренте, это не работает), другую на сердце и скажите: «Я, имя и фамилия, клянусь начать улучшаться, стать на путь к №.1 прямо с этого момента (вариант «с сегодняшнего дня»), или разрази меня гром я буду снова перечитывать эту книгу».

Я серьезно.

 

И еще: запаситесь терпением. Путь к №.1 – путь не короткий. Можно где‑то срезать, где‑то ускориться, где‑то можно (как в настольной игре) получить переход на несколько клеток вперед… но дорога будет длинной.

И про восьмичасовой рабочий день тоже можете забыть навсегда (дай бог, я ошибаюсь).

 

Джефф Колвин в книге «Выдающиеся результаты» упоминает знаменитое исследование шахматистов лауреата Нобелевской премии Герберта Саймона. По его результатам было сформулировано «правило 10 лет»: никто не добивался выдающихся успехов в шахматах менее чем через 10 лет интенсивных тренировок, а некоторым требовалось гораздо больше времени.

Последующие исследования во многих сферах подтвердили состоятельность «правила 10 лет». В математике, науке, музыке, плавании, медицине, теннисе, литературе… ни один «самородок» не достиг величия, не затратив на это по крайней мере десяти лет весьма напряженного труда.

 

Так что запаситесь терпением и настройтесь на годы упорной работы.

И еще раз: начинайте прямо сейчас.

 

Читать

 

Джон Ассараф, Мюррей Смит. Ответ. Как преуспеть в бизнесе, обрести финансовую свободу и жить счастливо. М.: Эксмо: Мидгард, 2009.

Джефф Колвин. Выдающиеся результаты. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2009.

 

Date: 2015-08-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию