Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка ближнего круга





 

Вместе весело шагать по просторам…

Из песни

 

Ваш ближний круг, который может помочь вам стать №.1, – это родители, близкий друг (друзья) и супруг/супруга.

Супруг/супруга. Обязательно обсудите свою цель с ним/ней.

 

Уверен, что большинство моих читателей – амбициозные мужчины. Для них – цитирую по памяти чьи не помню, но очень правильные слова: «За каждым добившимся успеха мужчиной стояла женщина, которая очень этого хотела».

Помните это. Благодарите своих женщин за их помощь в достижении ваших целей. И берите ради них новые высоты.

 

Сядьте с вашим партнером за ужином в будний день, сходите в кафе/ресторан в выходной день и обсудите с ним вашу цель, заручитесь поддержкой. Может, ваша цель скорректируется (станет более приземленной или, наоборот, более амбициозной).

 

Есть по этому поводу байка.

Как проверить бизнес‑план? Посадите рядом супругу, прочитайте ей свой бизнес‑план. А теперь скажите ей, что на деньги с этого бизнеса теперь вы и будете жить.

 

В результате такого разговора вы приобретете союзника, соратника, партнера в достижении вашей – уже совместной, разделенной с партнером – целью.

 

Маленький совет: поинтересуйтесь и целью вашего партнера.

Может, они близки и вы получите синергию?

А может, они несовместимы?

Кто из вас первый в очереди за достижением цели?

Партнерство требует жертв.

 

Родители. Вы можете поделиться своей целью с родителями. Есть такие родители, которые здорово могут помочь в достижении вашей цели: морально, материально (например, оплатив вашу учебу) или административно‑родственно (в России живем).

Да и вообще неплохо, если они будут знать о ваших целях: мы даны нашим родителям, чтобы они нами гордились, – и нашими целями, и нашими достижениями.

Дети. Некоторых читателей могут поддержать и дети.

Маленькие – как мотиваторы. Мы же хотим обеспечить наших детей, дать им счастливое детство, хорошее образование?

 

Баланс между работой и семьей, детьми – больной вопрос.

Я знаю много успешных людей, но полная гармония в этом балансе у единиц.

Почти всегда есть перекосы.

И мне кажется, что без них никак.

 

А если дети взрослые, то они могут и поддержать в ваших проектах. Я такие случаи знаю.

Друзья. С друзьями, равно как с партнером и родителями, стоит отмечать ваши успехи. А обсуждать свои цели, пожалуй, можно только с самым‑самым близким другом.

В ваш ближний круг может войти и наставник. Но об этом в следующей главе.

 

Читать

 

Кейт Феррацци. Ваша группа поддержки. Программа личного развития, дающая поразительные результаты. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013.

 

Date: 2015-08-24; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию