Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покой — дверь, ведущая к близости





В жизни Давида было много взлетов и падений, восхожде­ний на горы и спусков в долины. Он совершал большие гре­хи, но находил большее, по сравнению с грехами, прощение. Обычно он управлял мудро и хорошо, но временами прояв­лял шокирующую глупость. Он прошел через уклонение от семейного долга, разделение, интриги, бунт и трагедию, од­нако на троне его сменил возлюбленный сын, который стал самым мудрым царем из всех живущих. Пройдя через все это, Давид в своем сердце остался сосредоточенным на Пас­тыре, Возлюбленном его души, Который призвал его с полей отца «пасти» народ Израиля. В результате Давид наслаждался близостью и общением с Богом, непохожими на пережива­ния других людей его времени.

Что все это значило для Давида? Что он чувствовал в сво­их отношениях с Богом? Я думаю, одно из наиболее прекрас­ных описаний этого находится в Псалме 15.

«Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты де­ржишь жребий мой. Межи мои проіили по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя. Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. Оттого возрадо­валось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании; ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление. Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс. 15:5-11).

Однажды я спросил моего близкого друга Махеша Чавду: «Махеш, я знаю, что ты слышишь голос Духа Божьего. Как это происходит, на что это похоже?»

Он усмехнулся и сказал: «Джим, чем ближе я к Нему, тем нежнее становится Его голос».

Это истина. Чем ближе мы к Господу, тем нежнее стано­вится Его голос. Чем больше мы учимся слушать, тем лег­че становится услышать Его. Это всегда хождение по вере. Иногда нам кажется, будто ничего не происходит, но на самом деле мы пропитываемся Его присутствием. Потом, когда мы меньше всего ожидаем этого, в назначенное время Он «открывает клапан», и потоки благословения и славы из­ливаются из нас, а мы даже не имели представления, что они там хранились.

Я думаю, Давид хорошо обобщил это, когда писал: «По­корись Господу и надейся на Него... Не ревнуй до того, чтобы делать зло... А кроткие наследуют землю, и насладятся мно­жеством мира» (Пс. 36:7,8,11).

Бог сотворил нас для близких взаимоотношений с Ним, и мы никогда не будем удовлетворены чем-либо другим. Давид знал это, поэтому он любил и искал Бога всем сердцем. Гос­подь призвал нас делать то же самое. Это наша цель и наша участь. Возможно, никто не писал об этом лучше, чем святой Августин:

«О, Бог! Ты сотворил нас для Себя, и наши души беспо­койны, находясь в состоянии поиска, пока не обретут покой в Тебе»8.

Иисус сказал так: «Лисицы имеют норы, и птицы небес­ные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мат. 8:20). Действительно, мы никогда по-настоя­щему не успокоимся, пока не найдем нашего покоя в Боге. Но есть также и другая истина. Мы должны быть местом по­коя для Него.

Присоединяйтесь ко мне, чтобы пойти к тихому потоку, и давайте предоставим Ему место, где Он сможет приклонить голову — пусть даже на Своем возлюбленном!

 

Вопросы для размышления

1. Вы когда-нибудь опускали свои ноги в прохладный поток или же окунались полностью в воду? Что вы при этом чувствовали?

2. Когда вы идете молиться, как вы справляетесь с тем, что вас отвлекает?

3. Что имел в виду Иисус, когда утверждал: «Из чрева (вашего) потекут реки воды живой»?

 

Date: 2015-08-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию