Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее движение помогает нам научиться устремлять мысли на Иисуса





Марфа Винг Робинсон была пионером в пятидесятническом движении и на своем опыте познала это внутреннее путешествие. Основатель Сионского Дома веры, она была известна как женщина, в жизни которой проявлялось сияние Божьего присутствия. Вот некоторые ее мысли о «внутрен­ней природе»:

«Когда Иисус впервые берет сосуды, которые будут лю­бить Его, Он желает, чтобы они видели Его все время, каждое мгновение и, если они действительно серьезно настроены, так и жили — мгновение за мгновением.

В самом начале большую часть времени они молятся, прославляют, ожидают Бога, общаются, и некоторые из них видят Иисуса в душе.

Если они возрастают в этом опыте и становятся сосу­дами Божьими для Его употребления, они начинают усерднее искать Его, и Он приходит к ним, как Он пос­тупает со всеми, кто ищет Его от всего сердца.

Также Он начинает постоянно, каждое мгновение при­влекать их мысли к Себе, побуждая их найти Его внут­ри. Это начало внутренней, более глубокой жизни.

Как только происходит подобное изменение, Он начи­нает учить их или через служителей, или Сам лично, как «практиковать присутствие Божье», чтобы их ра­зум оставался сосредоточенным на Иисусе, как отстра­нять каждую блуждающую мысль, действие, слово или чувство по своей воле в любви Божьей.

Тем не менее это требует осмотрительности. Часто ра­зум задерживается на том, что не от Бога. Приходят слова, не определенные Им. Проверьте эти слова сра­зу же, как только они всплыли в памяти. Посмотрите внутрь себя и скажите Иисусу, что Он господствует, и вы будете думать, говорить и действовать, как Он. И Он будет заботиться о вас и помогать вам поступать так.

Также вам нужно наблюдать за тем, чтобы быть в Боге, ожидать в Боге, — и вы должны молиться об этом. Если так поступать, то со временем произойдет внут­ренняя перемена в каждом, кто стремится к подобной жизни. Но если вы и дальше будете постоянно хранить покой и веру в Боге, то тогда с помощью Святого Духа, Который является истинной внутренней природой, к которой призван каждый христианин, совершится доб­ровольный акт пребывания в Боге, видения Бога, раз­мышления о Боге»1.

 

Date: 2015-08-24; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию