Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны двигаться внутренне для того, чтобы продвинуться внешне





Для меня колодец — это иллюстрация к созерцатель­ной молитве. Когда я успокаиваю свою душу перед Богом, я «опускаю ведро» в глубины моего внутреннего естества, где Он наполняет его Своей живой водой. Потом я подни­маю свое ведро, и вода может напитать мой дух и излиться на других. Мне нужно двигаться внутренне для того, чтобы продвинуться внешне. Я верю, что отчасти это означают сло­ва: «Христос в вас, упование славы» (Кол. 1:27).

Когда мы научимся погружаться во внутренний духовный колодец тишины и созерцания в самом присутствии наше­го Возлюбленного, мы обнаружим источник покоя, силы и стабильности, о которых мир ничего не знает. Книга пророка Исаии возвращается к этой теме снова и снова.

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире; ибо на Тебя уповает он» (Ис. 26:3).

• «Оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» (Ис. 30:15).

• «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают. А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся» (Ис. 40:28-31).

Путь, который ведет к этому источнику внутренней жиз­ни, силы, мира и доверия, — научиться успокаивать себя и ожидать Господа. Другими словами, мы должны научиться на практике приходить в присутствие Божье в нашей пов­седневной жизни. Одно из моих любимых молитвенных положений — сидеть, натянув одеяло на голову. Этот спо­соб помогает мне отгородиться от всего окружающего, что отвлекает меня, успокоить свой дух и безмолвно общаться с Богом, Который живет во мне. Есть время и место для агрес­сивных позиций в ходатайстве и духовной войне, но я понял, что моя эффективность в движении внешнем прямо пропор­циональна тому, насколько глубоко внутри себя я предан Господу, как была предана Мария.

Иисус сказал Своим ученикам: «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоан. 14:20). Хотя Иисус и восседает по правую руку Отца, Он также избрал Себе жилище, через Святой Дух, в сердце каждого рожден­ного свыше верующего. Господь славы захотел обитать в на­ших «глиняных сосудах», чтобы через них мог сиять славный свет Его явного присутствия. Когда мы внутренне возрастаем в общении с Ним, мы учимся высвобождать живую воду, те­кущую в нас, и преобразовывать ее во внешний поток, кото­рый изменяет жизни и нации.

 

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию