Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда же начнется?





 

Предстоящие роды – очень волнующее событие, которое делает жизнь женщины похожей на жизнь на вулкане: неизвестно, когда этот «вулкан» сработает. Для многих – это очень серьезное испытание. Как справиться с предродовым ожиданием?

 

«Я очень ждала своего „часа икс“ – начала родов. За месяц до назначенной даты я почувствовала, что у меня потягивает поясницу – это был первый предвестник родов. Я заволновалась и решила, что вот-вот рожу. Еще через неделю я почувствовала, что у меня начались схватки, и отправилась в роддом. Там мне сказали, что редкие и нерегулярные схватки это лишь предвестник, но не начало родовой деятельности. Через неделю я снова приехала в роддом с заявлением, что я рожаю: оказалось – опять ошибка. Родила я в срок и теперь понимаю, что настоящие схватки ни с чем не спутаешь, а мои ошибки были связаны со страхом, что я не успею вовремя доехать до роддома».

Вера, 29 лет.

 

Самый главный совет для тех, кто ждет начала родов, звучит как пионерский лозунг: «Будь готов! – Всегда готов!» Не торопитесь – от вас ничего не зависит. Роды начнутся тогда, когда вы и ваш малыш будете к ним готовы. Дата родов, установленная врачами, – это приблизительная дата, на которую не следует ориентироваться как на истину в последней инстанции. Есть вероятность, что вы родите немного раньше или позже, тогда, когда ваш организм настроится на роды.

Конечно, если вы ничего не знаете о процессе родов, то вам будет казаться, что роды вот-вот начнутся. Безусловно, вам следует почитать литературу о схватках и предвестниках родов, прослушать лекцию при роддоме или вашей женской консультации. Специалисты расскажут, когда начнутся роды, как отличить предвестники от настоящих схваток. Это знание поможет вам спокойно ждать наступления родов.

За месяц до установленного срока нужно приготовить все необходимое для поездки в роддом. Документы вместе с историей вашей беременности должны быть всегда с вами. Дома должна стоять «сумка для роддома», чтобы на случай, если роды начнутся раньше срока, вы не бегали по дому в поисках необходимого. В ней должны быть: ночная рубашка, халат, возможно, постельное белье, мыло, полотенце. Совсем ни к чему набирать много вещей. Косметику, одежду на выписку, еду, соки, книги могут привезти ваши родственники уже после родов, а в роддом со схватками следует ехать налегке.

 

Date: 2015-08-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию