Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройтесь на хорошее





 

Для мам на последних месяцах беременности хорошее настроение – это залог успеха предстоящих родов. Постарайтесь прогнать все страхи и настроиться на позитив.

 

«Мне было трудно всю беременность, а на последних месяцах стало просто невыносимо. Я крепилась, как могла, до декрета. Выйдя в отпуск, я почувствовала такую невероятную усталость от своего положения – а впереди были еще два тяжелых месяца. Казалось, что с такими мыслями мне придется несладко. Мне помогла поддержка близких людей – моей мамы и мужа. Они делали все, чтобы облегчить мое ожидание, которое подчас становилось причиной серьезного уныния. Вот как они меня спасли: они не оставляли меня одну надолго, часто были рядом, звонили, чтобы поговорить о будущем – о малыше, о том, каким он будет. Каждое мое посещение гинеколога становилось событием для семьи – мы записывали мои успехи: насколько я поправилась, насколько вырос животик. С мужем мы зачеркивали прошедшие дни в календаре, это означало, что время идет, а ожидание скоро превратится в праздник. Я чувствовала поддержку близких и понимала, что я не одинока, что меня любят и тоже вместе со мной ждут малыша. Это очень помогло мне».

Светлана, 23 года.

 

Декрет для многих становится настоящим испытанием. Работа и четкий распорядок дня облегчают ожидание, дни проходят незаметно – один за другим. А вот когда ты предоставлен сам себе, бывает сложно избежать дурных мыслей, и появляется ощущение того, что беременность со всеми вытекающими недомоганиями вечна. Поэтому многие мамы не уходят с работы до самого последнего момента, чтобы не расслабляться, чтобы не потерять чувство жизненного ритма, которое помогает ждать. Но для многих – это недопустимая роскошь, ведь некоторым мамам становится сложно сидеть, лежать, стоять и т. д. Все это очень угнетает.

Мы предлагаем вам универсальный способ улучшения настроения в вашем положении – это ваша фантазия. Как только вы начинаете чувствовать невыносимость своего положения, вам следует тут же обратиться за помощью к своей фантазии, помечтать о том времени, когда ваш малыш уже появится на свет. Фантазируйте, размышляйте, мечтайте – у вас есть для этого достаточно времени. Те, кто не любит понапрасну тратить свое время на мечты и фантазии, могут превратить свои мысли в конкретные планы. К примеру, подумайте, что бы вы хотели изменить в своей квартире или как лучше расставить мебель в комнате малыша.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию