Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придумайте малышу имя





 

Если вы еще не выбрали имя для малыша, то в декрете вы можете поразмыслить об этом. Не думайте, что это пустяки. Считается, что имя предопределяет судьбу и характер человека.

 

«По результатам ультразвукового исследования у меня должен был родиться мальчик, но известно, что ультразвук – это довольно точный, но не стопроцентный показатель пола ребенка. Врачи иногда ошибаются. Мы готовились к рождению сына и делали покупки к его появлению на свет. Имя придумали вместе с мужем – Костя. Роды не начались в срок. Я заволновалась. Вроде бы все готово, а он не хочет рождаться. В чем же дело? Может, мы чего-то забыли. Накануне родов мне пришла в голову мысль, а что, если у меня родится дочь, а мы ей даже имени не придумали. Я судорожно стала перебирать в голове все варианты и остановилась на Танюше. Ночью начались схватки. Через несколько часов я родила девочку».

Яна, 27 лет.

 

Для чего нужно придумывать имя малышу? Некоторые полагают, что это вовсе не обязательно делать, пока малыш находится в утробе: «Вот когда он родится, тогда и назовем». Но мы хотим напомнить, что жизнь малыша уже началась. Это для вас, его родителей, он еще существо незримое и оттого несколько нереальное. Но он уже живет, и ему необходимо имя. В реальности мы используем имя собственное человека для того, чтобы к нему обратиться. Как только вы дадите малышу имя, он из пополневшего животика мамы превратится в настоящего ребеночка, дожидающегося своего часа, чтобы появиться на свет. Это важный психологический момент. Чем раньше вы назовете малыша, тем быстрее в вас созреет отношение к нему как к маленькому человеку, вы станете не только ощущать какие-то изменения внутри себя, но поймете, кем эти изменения вызваны.

Как выбирать имя? Этот вопрос каждая пара решает индивидуально. Напомним лишь то, что у всех родителей есть свои критерии при выборе имени для ребенка. Кто-то ориентируется на церковный календарь, кто-то продолжает семейные традиции и называет ребенка в честь деда или прадеда, кто-то выбирает имя по значению, стараясь заранее сформировать в ребенке нужные качества, причем все стремятся выбрать такое имя, чтобы оно было единичным, чтобы их ребенок был уникальным. Практика показала: для того чтобы ваш ребенок стал обладателем редкого имени, назовите его таким именем, которое является самым популярным в вашем поколении (в наше время – это Владимир, Сергей, Татьяна, Ольга и другие). Даем гарантию, что ваше чадо будет обладателем самого редкого имени в своем поколении.

 

Date: 2015-08-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию