Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сходите на экскурсию в роддом





 

Нужно ли выбирать роддом заранее? Для многих мам – это не только вопрос спокойствия, но и гарантия благополучного исхода родов. Мы советуем за месяц до назначенного срока съездить на экскурсию в роддом, в котором вы планируете рожать.

 

По современным законам роженица вправе выбирать роддом. Некоторые мамы напрасно пренебрегают такой возможностью, полагая, что это лишняя процедура, которая занимает много времени. Выбирая роддом, вы заранее готовитесь к предстоящим родам, настраиваетесь на то, как эти роды будут протекать, заранее обсуждаете с вашим врачом вопросы обезболивания или каких-то экстренных мер.

Что важно знать?

1. Прежде всего вам следует проконсультироваться с главврачом роддома, узнать о том, какие роды преимущественно практикуют врачи – стараются ли они настроить роженицу на естественные роды, применяют ли анестезию при первой просьбе и т. п.

2. Узнайте, какие еще услуги предоставляет роддом. Разрешается ли рожать с сопровождением – для многих мам это необходимое условие их спокойствия. Будет ли ребенок находиться отдельно от мамы или вместе с ней после родов. Возможны ли посещения родственников до выписки?

3. Если есть такая возможность, то лучше заранее познакомиться с врачом, который будет принимать роды. Это поможет вам настроиться на роды. Незнакомый человек даже в такой стрессовой ситуации будет восприниматься как чужой, вы будете испытывать недоверие к нему, вы будете совершенно беззащитны перед ним. Если ваш врач вам знаком, то страх и неловкость отступают, вы чувствуете себя увереннее, безопаснее, выполняете указания врача без промедления, зная, что ему можно доверять.

4. Психологический аспект выбора роддома тоже очень важен. Как только вы выбираете роддом – заключаете договор, оформляете все необходимые документы – у вас пропадает ощущение беззащитности и тревоги за завтрашний день. Даже если роды начнутся раньше срока, вы будете чувствовать, что вас ждут, будете знать, куда ехать. Это очень важно для беременной, ведь она каждый день проводит в ожидании и переживает, что может внезапно родить. С выбором роддома вы обретаете уверенность.

 

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию