Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брать ли папу с собой?





 

Брать папу в роды или нет, вы должны решить заранее. Это решение принимается совместно, оно не должно быть спонтанным и основываться только лишь на желании папы посмотреть, как родится его ребенок. Если папа присутствует, он должен активно участвовать в родах.

 

Если вы приняли решение идти в роды вместе, то вам следует заранее подготовиться. Если папа хочет поучаствовать в родах, то вы должны объяснить ему, что он не просто отвезет вас в роддом и посмотрит, как вы будете отдуваться. Его миссия – это прежде всего психологическая поддержка и помощь. Для того чтобы его присутствие было небесполезным, он сам должен многое узнать о процессе родов. Вам следует вместе посетить специальные занятия, на которых папе дадут конкретные рекомендации и советы, как вам помочь во время родов. Его обучат делать специальный массаж, который поможет справиться с болью в схватках. Ему расскажут, что нужно делать, о чем с вами говорить, пока вы будете рожать.

Зачем брать папу с собой? Многие женщины полагают, что это новомодное веяние, которое совершенно излишне, ведь роды – это интимный процесс. Это неверное мнение.

В старину мужчина был очень активным участником родов. И в наше время стали возвращаться к этой традиции, правда не во всех роддомах это возможно. Если роддом, в котором вы собираетесь рожать, может предоставить вам такую возможность, то не отказывайтесь. Поверьте, нахождение с вами близкого человека способно облегчить ваши страдания. Если схватки будут долгими и чересчур болезненными, то расслабляющий массаж и психологическая поддержка папы поможет вам преодолеть боль, даже не прибегая к обезболиванию.

Что же касается участия папы в процессе потуг – то это сложный вопрос. Некоторые мужчины намерены увидеть все до конца, но больше все-таки тех, кто считает, что появление младенца – это слишком шокирующий для неподготовленного человека момент, поэтому если папа не знает, что его ждет, то лучше будет, если он откажется от присутствия на завершающей стадии родов. Хотя если он готов увидеть появление младенца на свет и помогать жене во время потуг, то для нее это будет очень хорошей поддержкой.

 

Date: 2015-08-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию