Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашние хлопоты не должны утомлять





 

Отпуск дан для того, чтобы человек мог отдохнуть. Декретный – не исключение, поэтому не перегружайте себя работой по дому, она вам еще успеет надоесть после рождения малыша. А сейчас – время подумать о себе и своем малыше.

 

«Когда я вышла в декретный отпуск, моя жизнь стала напоминать „день сурка“. Помните, как в фильме, человек возвращался все время в один и тот же день: ничего не менялось – те же люди, те же обязанности. Через некоторое время ему захотелось покончить с собой. Так же было и у меня. Мне казалось, что мое положение немногим завиднее, разве только оно не вечно. Я все время проводила в хлопотах по дому – что-то готовила, убирала, стирала пеленки и распашонки – готовилась к рождению. Через неделю декрета я взвыла: „Пора что-то менять“. Моя подруга сказала, что если я буду так утомляться, то это не пойдет на пользу малышу, ведь он тоже работает со мной. Я послушала ее совета и поняла, что декрет – время для получения приятных эмоций, а домашние хлопоты должны отнимать ровно столько времени, чтобы я от них не уставала».

Ольга, 21 год.

 

Выйдя в декрет, многие женщины забывают о том, что они продолжают трудиться – готовиться к появлению малыша. Одних упрекают мужья, других начинает грызть совесть: «Я в отпуске, следовательно, должна заботиться обо всей семье». Конечно, вам не следует весь декрет проводить на диване перед телевизором – это просто вредно, но и переквалифицироваться в домработницы тоже не стоит. Другое дело, что домашние хлопоты должны стать вам в радость. Для тех, кто любит готовить, декретный отпуск – просто клад. Вы сможете освоить не один десяток новых рецептов и угостить всех домочадцев. Любители заниматься рукоделием смогут навязать и навышивать подарков для всех членов семьи, а у тех, кто никогда этим не занимался, есть прекрасная возможность освоить вязание крючком или вышивание крестиком – кому что нравится. В общем, домашние заботы должны быть вам приятны и приносить положительные эмоции.

 

Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию