Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ввести мужа в курс дела?





 

Здесь речь пойдет о мужском неведении относительно того, что с вами происходит. Очень часто причиной ссор и конфликтов во время беременности становится потеря взаимопонимания между партнерами из-за кардинальных изменений в женском организме, о которых многие мужчины имеют лишь смутное представление.

 

Вот так начинает назревать конфликт в семье. Беременная переживает, будет ли мужчина заботиться о ней так, как это необходимо? На ранних сроках у вас происходят очень сложные психические процессы, связанные с привыканием к своему новому статусу – статусу мамы. Из-за этого вы становитесь более требовательной к окружающим, ваше поведение – необычным, вы капризничаете и раздражаетесь. Мужчина не может предсказать ваше поведение, поэтому зачастую не справляется с отведенной ему ролью. Это и понятно, ваше поведение непредсказуемо, ваши желания немотивированны и даже абсурдны. Вот наглядная иллюстрация – анекдот, который, по всему видно, был придуман измученным мужчиной, готовящимся стать папой.

Беременная своему мужу:

– Дорогой, хочу салат из шнурков. Сделай, пожалуйста.

–???

Муж собирает по всему дому шнурки, складывает их в салатник и подает жене. Она просит:

– Пробуй. Вкусно?

Муж морщится, но отрезает кусочек шнурка и ест.

– Не-а.

– Посоли. Пробуй. Ну, как?

– Шнурки как шнурки.

– Помажь майонезом. Пробуй. Как?

Муж, заглатывая очередную порцию шнурков, отвечает:

– Шнурки как шнурки.

– Тогда сам доедай, я не хочу.

Смешно? А мужчинам, поверьте, бывает не до смеха. Что делать?

1. Главное правило, которое поможет избежать конфликта, звучит так: расскажите мужчине о том, что с вами происходит. Расскажите о ваших ощущениях, о том, что вы испытываете. Если ваш малыш уже толкается, то обязательно приложите руку папы, чтобы тот тоже мог почувствовать движение у вас в животе. Эти рассказы введут папу в курс дела, он будет знать о ваших страданиях и о ваших радостях, станет переживать вместе с вами, возможно, станет более терпим к вашим капризам.

2. Существует специальная литература для пап, в которой они смогут найти ответы на многие вопросы о состоянии своей жены, о том, как нужно вести себя с ней, что делать, чем помочь. Если в вашем доме нет такой книги, то самое время приобрести и положить на видное место, чтобы мужчина как бы случайно на нее наткнулся. Скорее всего, он заинтересуется ее содержанием.

3. Еще один помощник – психолог центра для беременных. Можете пригласить своего мужчину на очередное занятие вашей группы для того, чтобы он побольше узнал о своем ребеночке, послушал лекцию на тему: «Роль папы в период беременности». Мужчина охотнее поверит специалисту, чем вам.

 

Секс во время беременности: «за» и «против»

 

Можно ли заниматься сексом во время беременности – вопрос сложный и неоднозначный. Каждая пара принимает свое решение по этому вопросу, предварительно посоветовавшись с врачом. Самое главное, чтобы это решение было взаимным и не привело к возможному конфликту.

 

«Все началось с того, что почувствовала, что не хочу заниматься с мужем любовью, как раньше. Меня это не напугало, так как я знала, что в период беременности желание может как усилиться, так и уменьшиться. Я сказала об этом мужу. Срок был небольшой, и он решил, что вряд ли сможет выдержать так долго. У нас начались проблемы. Каждый раз я пыталась ему объяснить, что мой организм настроен по-другому, и дело не в том, что я его разлюбила, просто нам нужно немного подождать, но он был непреклонен. Иногда я уступала, но чаще всего мы ссорились. Мою проблему решило плановое УЗИ на 30-й неделе. Я взяла с собой мужа – он увидел нашего малыша на мониторе и после визита к врачу сказал, что теперь сам меня больше не потревожит, ведь там наш малыш. Я была поражена и обрадована его решением».

Мария, 28 лет.

 

Традиционно врачи не рекомендуют активные половые контакты во время первого и последнего триместров беременности. Хотя последние исследования показали, что занятия сексом не могут повредить малышу, если, конечно, беременность протекает без патологий. Обычно проблемы возникают тогда, когда женщина или мужчина без видимых на то оснований отказываются от занятий сексом без учета мнения партнера. Чаще всего отказываются мамы, ведь они очень переживают за своего малыша (хотя, по мнению специалистов, это совершенно напрасные переживания), иногда – слишком впечатлительные папы, если много читают о малыше или, как в случае Марии, после визита к врачу.

Как избежать подобных конфликтов? Ни одно решение не должно быть принято в одиночку. Если вы почувствовали, что у вас пропало желание заниматься сексом – скажите об этом мужу, не скрывайте, в этом нет ничего особенного. Это естественный процесс – в организме происходят гормональные изменения, поэтому они могут сказаться на половом влечении. Иногда желание пропадает, и на его место приходит отвращение, так тоже бывает. Не молчите об этом – расскажите о том, что чувствуете. Если ваш муж не может отказаться от плотских удовольствий, тогда вам следует найти компромисс. Ни в коем случае не нужно замыкаться на своей проблеме или игнорировать просьбы мужа – вам следует найти более подходящий способ радовать мужа, поэкспериментируйте, возможно, вам нужно что-то изменить в ваших привычных отношениях, попробуйте что-то новенькое, вам может понравиться.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию