Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка. (пункт 8 занятия 1)





В одном светлом веселом городке жил мальчик Коля. Он рос послушным и добрым парнишкой. Хорошо учился в школе, занимался спортом. Был обычным, здоровым. веселым ребенком. Уважал старших, любил родителей. У него было много друзей таких же веселых и здоровых. Он никогда с ними не ссорился. А в другом темном, мрачном безлюдном городе жила злая, страшная, беспощадная колдунья Наркомания со своими слугами. Она похищала здоровых людей, околдовывала их. После этого они уже не возвращались в свой «Солнечный город». Люди забывали что такое спорт, здоровье добро, Поэтому они были грустными, больными, мрачными. Колдунья награждала их вредными привычками. Им нравилось долго спать, не умываться, не чистить зубы, много кушать и выпивать спиртные напитки, курить сигареты, ругаться. Они постепенно становились похожими на колдунью Наркоманию и ее слуг. У них портились и выпадали зубы, волосы путались, были грязными. Злая колдунья часто наблюдала за жителями Светлого города в свои кривые зеркала. Ей не нравилось, что Коля веселый, здоровый, красивый мальчик, что у него много друзей. Она решила похитить и заколдовать его, а потом всех людей светлого города. Колдунья приказала слугам на белых шприцах слетать в город за Колей.

Когда зашло солнышко в Светлом городе, и все жители легли спать, слуги на шприцах залетели в спальню Коли и схватили его. С ним было трудно справиться, но их было больше.

Злая колдунья очень обрадовалась. Но она не подозревала, что такой союз как «Здоровье, Спорт и Дружба» сильнее ее чар.

Коля, попав, в Мрачный Город и увидев людей, живущих там, сказал: «Люди! Я спасу вас! За мной придут мои друзья, и мы все вместе победим злую Колдунью.» Колдунья начала пускать свои чары, но они не брали Колю, потому что у него было крепкое здоровье и сильный характер.

Тут все услышали шум и гам, свист и писк-это были друзья Коли. Они летели - кто на зубной щетке, кто на теннисной ракетке, кто на черном поясе в костюме таеквондо.

Злая Колдунья и слуги кинулись бежать, но они и их сила оказались очень слаба, они становились все меньше и просто исчезли. Злые чары Колдуньи исчезли и над городом засияло солнышко! Люди стали такими, какими были раньше-веселыми, здоровыми, дружными, счастливыми.

Вредные привычки пропали вместе с чарами Колдуньи!

 

 

Стихи о здоровье и здоровом образе жизни, которые можно использовать при антинаркотической работе с младшими школьниками.

 

Ешь овощи и фрукты, Лениться – никогда! И занимайся спортом Всегда, всегда, всегда!   Умывайся, закаляйся, Не кури и будь здоров, Смело спортом занимайся, И не бойся докторов!

 

 

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ Ах, эти вредные привычки, Не вступайте с ними в стычки Они вредны ведь для земли В употреблении людьми.   Наркотики сейчас Устрашают просто нас. Ах, эти вредные привычки, Не вступайте с ними в стычки.   Если смысла в жизни нет – Покупаешь сигареты, И считаешь это модно, Романтично, благородно.   Только время пролетит, Тут и кашель и бронхит, И одышка, и гляди Жизнь мгновенно пролетит.   Взрослым ты себя считаешь, Смело водку наливаешь, Радостно головокруженье, В результате - отравленье.   Лучше спортом заниматься, Наслаждаться каждым днем, Чем в дурмане том купаться, Для того ли мы живем?   Где-то утром за туманом Собрались все хулиганы: Кто-то нюхал, кто-то пил, Кто кололся, кто курил. Ну а ты здоровье береги, На прогулку по утрам ходи.   Про наркотики ты знаешь, Пожелал и покупаешь, Здесь уж бабушка с косой Проследила за тобой. Эйфория, глупый смех, Тут и плакал твой успех.   «Он царь, король, министр, лорд!» Прошу внимания, друзья! Себе в убыток жить нельзя! Наш мир устроен сложно очень, В нём нет и лёгких мелочей, Но способ быть здоровым точен, И он не требует врачей!   Он подчинить легко сумеет Тоску, тревоги, время, боли. От вас настойчиво посмеет Просить усердия и воли!   Он будет с вами ласков, строг, Добром ответит на улыбку, Преподнесёт всегда урок, Исправит вовремя ошибку.   Он храбрость, честь сполна привьёт, Откроет сказочные дали, Где через край здоровье бьёт, Где добрый дух мощнее стали, И можно смело заявить: «Он – царь, король, министр, лорд!»   Его нельзя не полюбить, Он гордо носит имя спорт! И он действительно таков – Гласит то опыт знатоков.   И вновь хочу сказать: «Друзья! Себе в убыток жить нельзя!» Забей привычкам вредным гол. Играй в хоккей, играй в футбол!   Добейся первенства в борьбе, А, может, в теннисе, ходьбе. Будь резвым, словно детский мяч, Пускайся в бег, пускайся вскачь!   Не бойся ловким, сильным быть, Сумей плохое победить. Стань первым в финишном пути, Достойно жизнь свою пройди!   Не за горами новый день, Когда все скажем в голос твёрдо: «Нам быть здоровыми не лень, Мы все – воспитанники спорта!!!»  

 

 

Обзор некоторых существующих тренинговых упражнений, успешно используемых в профилактике наркомании среди разных возрастных групп.

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию