Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 32. Не глотай. Не глотай, - мысленно повторял Спейд каждый раз, когда кусал Дениз, останавливая кровотечение из мелких проколов






Не глотай. Не глотай, - мысленно повторял Спейд каждый раз, когда кусал Дениз, останавливая кровотечение из мелких проколов, прижимая к ним пальцы. Под давлением яд его клыков глубже уходил в неё, увеличивая приятное тепло до тех пор, пока она не перестала замечать, что он вытирает её кровь со своих губ, вместо того, чтобы глотать.
И всё же первый глоток, когда она порезала губу, вызвал у него чувство опьянения, заставившее его взять её жестче, чем прежде - а то, как она реагировала, ещё сильнее подавило его контроль. Ещё никогда женщина не возбуждала его так, никогда он не терял себя так, как тогда, когда был внутри Дениз. Она отняла у него волю и заменила её яростной потребностью, превращая его из прекрасно контролирующего ситуацию сексуального эксперта в лихорадочного новичка, который едва сдерживал семяизвержение. Спейд кончил сразу же после неё с криком удовлетворения.
Он перевернулся на спину, и Дениз наполовину прикрыла его, свернувшись у него на груди. Она задыхалась, её прекрасное тело полыхало, пальцы почти рассеянно поглаживали сосок. Где-то на середине их занятия любовью её руки стали прежними: гладкая кожа и обкусанные ногти сменили длинные лапы с острыми когтями.
- А теперь расскажи мне о своём компромиссе, - сказал он, зная, что согласится на что угодно.
- Дай мне минутку, - ответила Дениз, всё ещё задыхаясь.
Спейд издал короткий смешок.
- Не торопись. Я не собираюсь никуда уходить.
И он не ушёл. И неважно, как может быть больно потом.
Её мягкие тёплые руки коснулись его груди.
- Что ты - эй! Мои руки стали нормальными. Тебе повезло, иначе я бы наверняка располосовала тебе всю спину.
Он поцеловал её руку.
- Это того стоило бы.
Она улыбнулась, но затем выражение её лица посерьёзнело.
- Когда ты ушёл сегодня, это было только лишь потому, что продолжительности наших жизней будут разными, как только я избавлюсь от меток? Не потому, что у тебя проблемы с тем, что я существо иного вида, чем ты?
Спейд мог ответить на её вопрос, однако знал другой способ заставить Дениз понять.
- Я был влюблён в восемнадцатом столетии. Гизельда тоже любила меня, но не хотела становиться вампиром. Я думал, что со временем она передумает. Через год наших отношений я понадобился своему родителю и был вынужден уехать. Но когда приблизилось время моего возвращения, Гизельда послала весть, что встретит меня в моём доме. На пути она застряла со своим возницей. Долго они там не пробыли до того, как появились дезертиры.
Спейд помолчал. Старый гнев и горе всё ещё наполняли его от этих воспоминаний. Дениз обхватила его рукой.
- Расскажи мне остальное, Спейд.
Он притянул её к себе, успокаиваясь её близостью.
- Гизельда побежала, стараясь затеряться в лесу, но они были быстрее. Все пятеро избивали, насиловали и издевались над нею. Несмотря на такое жестокое нападение Гизельда сумела сохранить рассудок. Она притворялась мёртвой, пока не подумала, что они ушли. Затем она поднялась и пошла в направлении моего дома. Но бывший капитан вернулся за мечом, который забыл, когда поспешно стягивал брюки. Он шёл по кровавым следам на снегу, а когда нашёл Гизельду, перерезал ей горло так глубоко, что почти отрезал голову. Затем он сбросил тело в овраг. Там я её и нашёл. Она была вся в крови, я даже не узнал её с первого взгляда.
Дениз медленно выдохнула.
- И только лишь вчера Вэб прижимал кинжал к моему горлу. О Боже, воспоминания, должно быть, причинили тебе -
- Да, - жёстко сказал Спейд.
Её руки были подобны тёплому бальзаму на его плечах.
- Ты что-то недоговорил. Гизельды не было в живых, чтобы рассказать тебе такие подробности.
Спейд не отводил от неё взгляда.
- Мы с Криспином узнали их после того, как поймали этих ублюдков и заставили их описать всё, что они с ней сделали.
Гизельда полностью отомщена, но, как Дениз было слишком хорошо известно, месть не унимала боль.
Спейд коснулся её лица. Если это был его шанс заставить её понять, он скажет всё без утайки.
- Мне удалось пережить смерть Гизельды, но я не смогу сделать это, если мне придётся выстрадать твою.
В глазах её блеснули слезы.
- Я уже говорила, что не хочу терять тебя. А что, если...я останусь человеком, но не буду стареть и меня станет труднее убить?
Только одна вещь могла обеспечить такое состояние, но он должен был увериться.
- Ты готова пить мою кровь?
Голос его был спокоен, опровергая бушующие внутри эмоции. Дениз кивнула, протянув руку, чтобы ласково коснуться его шеи.
- Да.
Спейд не смог удержаться - он прижал её к себе, и облегчение потекло по венам почти осязаемым ощущением. Если Дениз будет пить из него каждый день, даже по чуть-чуть, этого будет достаточно, чтобы продлить её жизнь до бесконечности. Её всё ещё можно будет убить с большей лёгкостью, чем вампира, но с его кровью она также может быть поднята упырём, если встретит безвременную кончину...
- Это значит, что у нас всё хорошо? - удалось выдохнуть Дениз.
Он отпустил её, когда облегчение сменилось радостью.
- Да. И я безумно люблю тебя.

Эти слова будто эхом отразились в её теле. Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя. Ощущение счастья, которое, как она думала, ей никогда не почувствовать снова, охватило её, заставляя Дениз улыбнуться, несмотря на то, что лицо Спейда становилось размытым от выступивших слёз.
- Я тоже тебя люблю, - прошептала она.
У неё перехватило дыхание, когда Спейд рванул её на себя, поднимаясь и кружа её, пока её ноги бешено не заболтались в воздухе. Дениз рассмеялась, хотя едва могла дышать от его крепких властных объятий.
- Я никогда не думал, что почувствую это снова, - прошептал он ей на ухо. - О, любимая, я чувствую, что ты вернула меня к жизни.
Его слова настолько напоминали её собственные чувства, что ей пришлось подавить желающие вырваться рыдания. Она чувствовала ужасную беспросветную пустоту всего пятнадцать месяцев. Как же Спейд вынес это, чувствуя её уже почти сто пятьдесят лет?
Чувство вины зашевелилось в ней сразу же после этой мысли. Не должно ли было пройти больше времени, чтобы полюбить кого-то ещё? Ведь так было со Спейдом. Была ли она плохим человеком, раз почувствовала это так скоро?
Спейд поставил её на ноги, нежно убирая волосы с её лица.
- Ты всегда будешь любить его, - сказал он, будто прочитав её мысли. - Чувство не умрёт только потому, что умер он, или потому, что теперь ты любишь меня. Твоя любовь к нему - это часть того, кто ты есть. Красивая часть, Дениз. Не грусти, и я никогда не буду ревновать к нему.
Глаза Дениз снова переполнились слезами. Спейд был прав. Рэнди и Гизельда сделали их теми, кто они есть. Теперь им нужно было оставить ужас их смерти позади и двигаться дальше, взяв в будущее только самые лучшие их частички...
- Я хочу, чтобы ты знала, что если бы для меня было возможно снова стать человеком, и ты бы попросила меня об этом, я бы это сделал, - прошептал Спейд. - Нет ничего, чего бы я не сделал, чтобы быть с тобой, Дениз. Мне жаль, что я не могу дать тебе ту обычную жизнь, которую ты хотела, но обещаю любить тебя каждый день твоей новой жизни.
- Я люблю тебя, - сдавленно произнесла Дениз, улыбаясь, когда он поцеловал её со страстью и голодом, заставившим её выгнуться назад.
Три тяжёлых громких удара с сопровождающим криком "Откройте дверь!", раздавшиеся в следующую секунду, заставили её испуганно подпрыгнуть.
- Какого чёрта? – пробормотал Спейд, отпуская её, чтобы, нахмурившись, распахнуть дверь.
По другую её сторону стоял Ян.
- С какого ты так барабанишь? - потребовал Спейд.
Ян бросил хитрый взгляд на Спейда, одетого в одну лишь рубашку, а затем на Дениз, поспешно запахивающую халат.
- Расплата, - кратко сказал Ян. А потом ушёл, что-то насвистывая.

Спейд наблюдал, как Дениз опустошила свою тарелку, закрыв глаза и соскребая последний кусок бананового пирога со сливками. Выражение такого блаженства появилось на её лице, когда она сглотнула, что Спейд сделал мысленную заметку взять большой кусок с собой наверх. А потом размазать по своей коже.
Криспин поднял глаза от компьютера.
- Менчерес здесь.
Спейд встал, всё ещё не чувствуя его, но надеясь, что Криспин прав. С тех пор как почти полтора года назад Менчерес разделил свою силу с Криспином, его друг мог чувствовать его намного раньше, чем кто-либо другой.
Ещё через минуту или около того Спейд ощутил первое колебание энергии в воздухе, слабое поначалу, но чёткое, как будто сила Менчереса протянулась и нашла его. Что-то внутри Спейда щёлкнуло - форма подтверждения, которую он узнал бы где угодно, даже если бы находился среди тысяч вампиров. Оно становилось сильнее по мере того, как Менчерес приближался, пока Спейд не начал чувствовать уже его эмоции, равно как и клубящуюся электрифицированную ауру, отличающую Менчереса как одного из самых сильных вампиров за всё существование.
Такова была связь между Спейдом и Менчересом, вампиром, бывшим его родителем.
Спейд сам открыл дверь. В следующую минуту серебристый Астон Мартин завернул за угол на подъездную дорожку. Когда он остановился у дома, черноволосый египетский вампир вышел из него с грацией, впечатляющей даже для немёртвых.
- Спейд, - произнёс Менчерес, и улыбка появилась на лице, выглядевшем моложе Спейда, хотя Менчересу было более четырёх тысяч лет. - Вижу, ты снова счастлив. Я рад.
Спейд обнял Менчереса, будучи привыкшим к обжигающей вибрации, вызываемой тесным контактом. Его родитель всегда походил на ходящую молнию.
- Я очень счастлив, - ответил Спейд, желая того же для Менчереса. Но печаль, исходившая от его родителя, омрачала его черты много большей меланхолией, чем должно было быть у человека, выглядящего на двадцать с небольшим.
Дениз замешкалась в дверях. Она нервничала из-за того, что придётся увидеть Менчереса снова. Последний раз был в тот роковой Канун Нового года, но Спейду нужен был его родитель, если он хотел получить кинжал из демонской кости с наименьшей опасностью.
- Привет, - сказала Дениз, выглядевшая внешне настолько спокойно, что, если бы Менчерес не чувствовал запах её тревоги - и не мог читать мысли – он никогда бы не догадался об этом.
- Как чудесно снова видеть тебя, Дениз, - с поклоном поприветствовал её Менчерес.
Криспин встретил своего соправителя более холодно, чем Спейд. Он ещё не до конца простил Менчереса за сокрытие правды о Кэт, но знал, как необходимо было его присутствие. Вэб будет ожидать нападения, а значит, будет готов к нему, однако даже лучшая его оборона не могла остановить силы Менчереса. Мега-Мастер вампиров мог заморозить десятки вампиров в полной неподвижности с помощью своего телекинеза. С помощью Менчереса Спейд мог просто подойти и забрать кинжал у Вэба так, что другие вампиры даже моргнуть не смогут, чтобы остановить его. Единственная причина, по которой Спейд не взял Менчереса на рейд по похищению Натаниэля, заключалась в том, что не было времени дожидаться его приезда.
Однако после обмена соответствующими приветствиями, когда все они уже сидели в столовой, за исключением Фабиана, парившего в воздухе, Менчерес просто ошарашил его.
- Чуть ранее я получил звонок от Вэба, - заявил он. - Он спрашивал, знаю ли я, что вампир, которому я являюсь родителем, и мой соправитель вломились в его дом и выкрали его имущество. Когда я предложил Вэбу пожаловаться Хранителям Закона, если у него какие-то проблемы с этим, он велел мне передать тебе послание, Спейд.
Дениз побледнела, но Спейд не выказал ни единой эмоции.
- И это послание?
- Вэб сказал следующее: «я знаю, кто она и что ты хочешь, поэтому предлагаю торг», - ответил Менчерес, и его угольно-чёрный взгляд заинтересованно метнулся к Дениз.
Спейд выругался, а Криспин пробормотал:
- Откуда он мог узнать? Мы потопили корабль, чтобы ни одну капельку её крови нельзя было восстановить.
Спейд заново воспроизвёл у себя в голове тот ужасный момент, когда Вэб напал на их катер. Он держал Дениз перед собой, но её перчатки были надеты, так что метки демона Вэб не видел. Затем он нанёс ей удар в живот, но не подносил свою окровавленную руку ко рту, - если только не сделал это позже?
- Должно быть, он видел мои руки, - тихо сказала Дениз. - Они уже были изменены, когда я схватила его.
- Верно, - вздохнул Спейд, вспоминая когти, разорвавшие перчатки, и раны, которые она проделала в руках Вэба. – Удерживая Натаниэля так долго, он должен был знать, что вызвало в тебе это превращение.
Менчерес вопросительно выгнул чёрные брови.
- Должен ли я быть посвящён в тайну?
- Не здесь, - сказал Спейд, многозначительно дёрнув головой в сторону остального дома. Все за этим столом знали, что находится в крови Дениз и все вытекающие из этого последствия, но Спейду вовсе не нужно было, чтобы информация распространилась дальше.
Хотя к настоящему моменту Вэб тоже знал. Спейд подавил ещё одно проклятие. Мог ли он кому-нибудь рассказать? Были ли другие, даже сейчас, охотящиеся за шансом выкрасть Дениз для своей гнусной торговли Красным Драконом?
Он мог лишь надеяться, что Вэб из жадности будет хранить молчание по данному вопросу. В конце концов, Вэб не хотел делиться новостью, что представляет собой Натаниэль. Возможно, он всё ещё стремится монополизировать рынок Красного Дракона, не раскрывая другой источник наркотиков.
Так или иначе, у Спейда не было никакой возможности позволить ему жить. Даже после того, как Дениз избавится от меток, Вэб может по-прежнему преследовать её в надежде, что кровь её каким-то образом ещё наркотик. А если Вэб успешно выкрадет Дениз, а потом поймёт, что её кровь нормальная...у него просто не будет причин оставлять её в живых.
Деревянный кусок оторвался от стола прямо перед ним. Спейд взглянул вниз, поняв, что бессознательно сжимал его край, пока тот не сломался.
- Прошу прощения, - сказал он, хотя ему плевать было стол. – Вэб оставил номер, чтобы я перезвонил ему?
- Оставил, - ответил Менчерес. - Ты собираешься позвонить?
- Да. Прямо сейчас.
Менчерес приподнял плечо в элегантном пожатии, а потом набрал серию цифр в своём мобильном и протянул его Спейду. На втором гудке голос Вэба заполнил линию.
- Ты передал моё послание Спейду?
- Передал, - твёрдо сказал Спейд. – Что за торг ты предлагаешь?
Вэб издал фальшиво-приятный смех.
- Спейд, должен сказать, ты меня удивляешь. Убиваешь моего помощника в Лас-Вегасе. Убиваешь моих охранников. Крадёшь моё имущество, и всё, чтобы забрать источник моего бизнеса, когда у самого есть собственный. Пойми я, что ты такой беспринципный, жадный и предприимчивый, я мог бы познакомиться с тобой раньше.
- Я ещё и нетерпелив, - холодно заявил Спейд, - так что выкладывай своё предложение для торга.
- Отдай мне девчонку, получишь кинжал. Ты по-прежнему будешь владеть половиной рынка Красного Дракона через Натаниэля, что для тебя должно быть более чем достаточным.
Спейд проглотил обратно убийственную ярость, от которой ему захотелось перечислить весь список тех ужасных способов, которыми он собирался убить Вэба. Но вместо этого он заставил свой голос звучать холодно и ровно.
- Мне больше нравится девушка. Как насчёт обмена Натаниэля на кинжал, а?
Вэб рассмеялся.
- Потому что без кинжала Натаниэль - обязательство, как ты уже, наверное, понял. Я не знаю, как девушка получила свои метки, но демон Натаниэля, если он когда-нибудь вернётся, будет искать его со всей мстительностью ада. И мы оба знаем, что девушка стоит больше, чем Натаниэль. Я щедр, позволяя тебе сохранить то, что ты у меня украл, но, если не дашь мне что-нибудь взамен... что ж, мне нечего терять, и я буду гоняться за тобой по всей земле, так?
Спейд надолго замолчал, глядя на Дениз, знавшую достаточно, чтобы, услышав его часть разговора, побледнеть.
- Прекрасно, - сказал он, вытягивая руку, когда Дениз судорожно вдохнула. - Где ты хочешь встретиться?
- Прямо здесь, в Монако, конечно же, - сразу же ответил Вэб. – Пирс Фонтвиль. Уверен, ты помнишь, где он находится.
Тот пирс, что у Вэба под наблюдением. Спейд сжал зубы. Он не пойдёт в ловушку, где у Вэба преимущество хозяина поля. Его взгляд метнулся к Менчересу. Однако у меня есть собственная ловушка.
- Хорошо. Завтра в полночь.
- С нетерпением жду, - легкомысленно сказал Вэб. - О, но ты должен понять, что если я услышу, что Менчерес где-то рядом с Монако, я посчитаю, что ты намереваешься надуть меня, и наша сделка будет сорвана. И тогда откроется охота.
- Ты не можешь ожидать от меня, что я явлюсь без защиты, - рявкнул Спейд. – Кончай уже. Я бизнесмен, а не дурак.
Вэб издал звук, указывающий на то, что терпение у него переполняется.
- Прекрасно. Возьми свою маленькую подружку-поджигательницу, если от этого тебе будет легче, хотя у неё была какая-то проблема с этим на днях, не так ли? Может, сказки, которые я слышал о её силе, были преувеличены?
- Криспин никогда не позволит своей жене идти без него. Ты должен знать это, потому что тогда твоё предложение взять Кэт становится нереальным, - сказал Спейд более твёрдым тоном. - В таком случае, полагаю, твоё предложение по обмену девушки на кинжал - фальшивка, так что нам не о чем говорить. Охоться за мной, как тебе нравится.
- Подожди! - закричал Вэб, когда Спейд уже был готов захлопнуть мобильный. - Хорошо, бери и охотника за головами, - сказал Вэб, казалось, выведенный из себя. - Но только они оба и девушка, иначе я подумаю о самом плохом.
Вэб, должно быть, имел большое количество сил наготове, раз с такой готовностью согласился на присутствие Кэт и Криспина.
- Водитель и Натаниэль тоже, - заявил Спейд. - Иначе как я узнаю, что ты привёз тот самый кинжал, а не какой-нибудь из охотничьего арсенала?
Вэб издал ещё один тихий смешок.
- Умён и безжалостен. У нас впереди могло бы быть весьма взаимовыгодное сотрудничество. Ох, и твой водитель должен быть человеком. Не могу позволить тебе протащить ещё одного сильного вампира.
Хитрый ублюдок.
- До завтрашнего вечера.
Спейд захлопнул мобильник, молча оглядывая лица за столом. Все, кроме Дениз, слышали остальную часть разговора. Менчерес выглядел мрачным.
- Почему ты согласился на то, чтобы меня там не было, Спейд? Ты знаешь, что он собирается убить тебя, и он узнает, если я рядом. У Вэба шпионы по всему Монако.
Спейд уставился на Менчереса. Затем медленно его взгляд устремился на Кэт, бывшей полукровке, которая теперь была единственным вампиром за всё существование, получающим питание из крови носферату, а не людей.

- Потому что твоя сила будет там, Менчерес, даже если тебя самого - нет.

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию