Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 33. Внедорожник въехал в порт Фонтвиль, оставляя множество гламурных отелей позади и открывая взору роскошные яхты






Внедорожник въехал в порт Фонтвиль, оставляя множество гламурных отелей позади и открывая взору роскошные яхты. Однако огни вдоль гавани не горели: единственная компенсация множеству окон гостиничных номеров с видом на автостоянку. Учитывая, что Дениз едва ли могла что-то разглядеть, находясь там, покров тьмы был достаточен, чтобы скрыть всё, что произойдёт в следующие несколько минут, от любого зеваки.
Спейд оглянулся на неё с пассажирского сиденья. Он ничего не произнёс, но лицо его говорило о многом. Дениз заставила себя улыбнуться. Спейд не должен тратить свою энергию, беспокоясь о ней. У него самого, Кости и Кэт и так уже было чем заняться сегодня в попытке выжить.
И пока всё это будет происходить, она снова будет изолирована в безопасном месте. Дениз так надоело быть человеком, за которого сражаются близкие, тогда как она сама не встречается с опасностью лично. Если бы она могла поменяться местами со Спейдом, Кэт или Кости, она сделала бы это в мгновение ока. Но, конечно же, никто из них не позволил бы.
Это изменится, пообещала себе Дениз. Она знала мир, которому себя вверяла, так что ей удастся найти лучший способ жить в нём. Это означало, что придётся закалить характер, но она была готова к этому. В самом деле, хоть она и не сказала Спейду, она не исключала обращение в вампира в будущем. То, что она станет пить кровь Спейда регулярно, станет своеобразным пробным запуском. Она уже не тот человек, которым была прежде, готовым ждать в сторонке. Или в подвале.
Но для начала они все должны выжить сегодня.
Дениз посмотрела на Кэт. Подруга выглядела взволнованной, но Дениз не винила её. Все их надежды на победу зависели от способности Кэт, не до конца знающей, как ею управлять. Кости и Спейд были уверены, что, когда такой момент наступит, она сможет вызвать её. Дениз и боялась, и одновременно завидовала Кэт из-за этой огромной ответственности. Когда в своей жизни Дениз была лицом, на которое ложилась вся ответственность?
- Ладно, - тихо сказал Спейд. - Давайте сделаем это.
Оливер, человек-водитель на сегодняшний вечер, остался за рулем, не выключая зажигание, а Дениз, Спейд, Кэт, Кости и Натаниэль вышли. Дениз огляделась, не чувствуя других вампиров, которые, как она знала, там были. Люди Вэба. Они могли скрываться за каждой тенью.
Ладонь Дениз чесалась, несмотря на то, что ранка зажила, стоило Спейду смазать её собственной кровью. Снаружи ничего не было заметно, но внутри её ладони скрывалась крошечная капсула передатчика. Натаниэлю имплантировали такую же в то же самое место. Просто на случай, если мы разделимся, чтобы Менчерес смог выследить тебя, сказал Спейд.
Дениз знала более суровую причину, стоящую за этим передатчиком, даже если Спейд и не говорил этого. На случай, если Вэб победит, и все мы погибнем. Вэб не убьёт ни её, ни Натаниэля; они были слишком ценны. Однако они с Натаниэлем были единственными, кого Вэб этим вечером собирался оставить в живых.
Она думала, её вырвет.
Лицо Спейда очистилось от каких-либо выражений, когда он взял её ладонь в одну руку, а Натаниэля в другую. Её родственник ничего не говорил, ни в самолёте к Монако, ни в машине по дороге к гавани. Дениз знала, что Натаниэлю разъяснили его роль на сегодня, однако удивлялась его молчанию. Боялся ли он, что Вэб снова заточит его в камеру? Будь она на его месте, она, конечно же, тоже боялась бы, хотя то, что она предназначала Натаниэлю на потом, было намного хуже...
Дениз напомнила себе, что она не причастна к тому, что Натаниэль совершил сделку с Раумом, но всякая рационализация казалась пустой. Она взглянула на татуировки, покрывающие метки на её коже. Если бы только существовал другой способ избавиться от них.
Её внимание оторвалось от этих мыслей, стоило Вэбу появиться на другом конце пирса. Должно быть, он был там всё время, ведь именно туда шёл Спейд, однако пока она была на пристани, она его не замечала. Взъерошенные светлые волосы Вэба были заметны в темноте, но страшные кобальтовые глаза находились всё ещё в тени, так что она не могла разглядеть их.
- Добрый вечер, - крикнул Вэб, будто это был светский визит. Затем проговорил в телефон: - Мы в порядке, Вик?
Дениз не расслышала ответа, но когда небрежная поза Вэба стала ещё более расслабленной, она догадалась, каков он был. Да, только шестеро из них приехали в Монако, как и договаривались, что, должно быть, и донесли Вэбу его шпионы.
- Ты не доверяешь мне? - спросил Спейд с намёком на насмешку в голосе.
Дениз не знала, как Спейду удавалось говорить так холодно-равнодушно. Её практически дрожь била из-за всего этого, хоть они с Натаниэлем и были в наибольшей безопасности на пристани.
- Просто стараюсь быть бдительным, - легко ответил Вэб. - Ты был немного груб во время нашей последней встречи.
Спейд усмехнулся на это, отпуская руку Дениз.
- Уверен, ты поступил бы так же, будь на моём месте.
Теперь Дениз была достаточно близко, чтобы увидеть блеск в глазах Вэба.
- Совершенно верно.
Она знала это, конечно же, но, увидев, как глаза Вэба метнулись куда-то им за спину с фальшивым равнодушием, до её сознания дошло, что это ловушка. Вэб не собирался позволять Спейду, Кости или Кэт покинуть этот пирс. Сердце её начало биться быстрее. А что, если не сработает?
- Видишь, я уже привёл девушку, - сказал Спейд, не отрываясь от Вэба. - А теперь покажи мне кинжал.
Вэб вытащил из пиджака тонкий чёрный корпус, похожий на коробочку для браслета. Дениз моргнула. Был ли кинжал действительно настолько маленьким?
Вэб открыл коробочку, показав бледное лезвие равномерного кремового цвета от острого кончика до толстой ручки с гравировкой. Демонская кость.
- Толкни его сюда, - велел Спейд. – Тогда я передам тебе девушку.
Вэб не стал спорить, отчего Дениз ещё сильнее занервничала. Они действительно, должно быть, окружены, иначе он не чувствовал бы себя так уверенно. Он закрыл коробочку, затем подтолкнул её, отчего та заскользила вдоль пирса, и стал наблюдать за ними со сверкающей улыбкой.
Натаниэль подошёл и поднял её, взяв кинжал и держа его в лунном свете. Он кивнул.
- Это он.
- А теперь девушку, - вкрадчиво сказал Вэб.
Дениз бросила на Спейда последний взгляд, а потом медленно пошла вперёд. Вэб скользнул по ней таким взглядом, от которого она практически ощутила шаги на собственной могиле. Комплексные сделки. Продажа крови. Его планы относительно неё превратят её жизнь в ад, если сегодняшним вечером он преуспеет.
Дениз была практически в пределах досягаемости Вэба, когда улыбка сползла с его лица. Шипение вырвалось у него, а глаза стали зелёными.
- Что это? - прогрохотал Вэб. Его рука медленно поднималась, будто на неё давил большой вес.
За спиной Дениз услышала ворчание Кэт. Она оглянулась, увидев, что Кэт вытянула вперёд руку, а глаза пылают зелёным.
- Менчерес шлёт привет, - прорычала Кэт.
- Беги! – рявкнул Спейд Дениз, вытаскивая несколько кинжалов из рукавов.
Послышались крики из темноты, и выглядящая пустой гавань вдруг захлебнулась в движении. Дениз схватила Натаниэля за руку, и они побежали вниз по пристани, едва не столкнувшись с вампиром, появившимся словно из ниоткуда. Когда вампир собрался уже схватить её, его движение замедлилось, будто он двигался под водой. Прежде чем он успел коснуться её, Кости всадил в его сердце серебряный нож.
- Иди, - приказал Кости.
Ещё несколько вампиров попытались остановить её, но они раскачивались как пьяные, будто бы потеряв координацию. Ей с Натаниэлем удалось увернуться от их жадных рук и побежать дальше в сторону автостоянки и внедорожника.
- Быстрее, - крикнула Кэт напряжённым голосом. - Я не смогу удерживать их долго.
Появился Оливер и побежал рядом с ними, с ужасной эффективностью разрубая и разрезая каждого вампира, который оказывался рядом. С их движениями, сводившимися к вялым движениям человека, и Оливером, напитанным кровью вампиров, люди Вэба были почти беспомощны.
- Быстрее, - сказал Оливер. Все трое побежали к автостоянке, запрыгнули в джип и рванули вперёд быстрее, чем Дениз успела перевести дух.

Вэб попытался вытащить нож, когда Спейд начал приближаться, но не смог залезть в пиджак вовремя. Слава Богу, она сделала это, подумал Спейд. Кэт либо не поглотила достаточно силы Менчереса, чтобы полностью иммобилизовать их, или же у неё не было времени научиться пользоваться ею так, как делал его родитель, однако она получила достаточно из крови Менчереса, чтобы Вэб и его люди двигались медленнее человека. К счастью, ей удалось оградить от своего воздействия его, Криспина, Натаниэля, Альтена и Дениз, что было их главной заботой. Если никто из них не мог бы двигаться, сила была бы бесполезна. Но теперь, когда сила действовала только на людей Вэба, неважно, сколько их было, у них просто не было шанса.
Если не брать в расчёт то, что они намеревались сделать с Дениз, ему было почти жаль убивать их, когда они были в таком состоянии.
Спейд посмотрел Вэбу в глаза, упираясь кинжалом в грудь вампира. И улыбнулся.
- Ты никогда не будешь использовать её, - сказал Спейд, прежде чем вогнать кинжал в грудь Вэба. Не было бронежилета, затруднившего бы его путь, и кинжал ушёл по рукоятку. Вэб действительно ожидал, что его ловушки будет достаточно.
- Не надо, - прошептал Вэб.
Спейд проигнорировал это. Двумя тяжёлыми рывками он провернул лезвие, изрезая сердце Вэба. Когда он выдернул его, Вэб уже был безжизненным телом на пирсе: его кожа начала сморщиваться, как и у всех вампиров, испытавших истинную смерть.
Кэт стояла на коленях, руки были протянуты вперёд, и волны заимствованной у Менчереса силы исходили от неё, словно в сеть захватывая пирс. Её ярко-зелёные глаза встретились со взглядом Спейда.
- Быстрее. Я не смогу удерживать их долго, - сказала она.
Спейд оглянулся, увидев Оливера, Дениз и Натаниэля, запрыгивающих в джип. Волна облегчения окатила его. Оливер должен был вывезти их из города, а на окраине их ждали Менчерес и Ян. Дениз будет в безопасности.
Спейд присоединился к смертоносному движению Криспина через людей Вэба, прорезаясь точными быстрыми взмахами лезвия. Он не проявил никакого милосердия. Каждый вампир Вэба представлял угрозу для Дениз, если Вэб открыл им, что было в её крови. Слова Натаниэля звучали в его голове. Ты не знаешь, что обычно происходит, когда кто-то набрасывается на меня, пока я сплю... Даже охранники, которым было запрещено пробовать её, постоянно делали это украдкой. Это то, что эти вампиры сделали бы с Дениз. Все они заслуживают за это смерти.
С громким криком власть Кэт над вампирами сорвалась. Рёв ярости разрезал гавань, когда оставшиеся люди Вэба начали сражаться со всей скоростью и силой своего вампирского наследия. Руки Спейда крепче сжали рукоятки кинжалов, когда он издал в ночь свой собственный рёв ярости.
Ему было плевать, что они до сих пор в меньшинстве, он не собирался бежать. Пусть попробуют уничтожить его. Он не прекратит борьбу, пока все они не окажутся мертвы.

Оливер ехал на скорости, которая при нормальных обстоятельствах напугала бы Дениз, однако сейчас она ничего не сказала. Мастер вампиров может бежать быстрее шестидесяти миль в час. Некоторые могут летать так же быстро - или даже быстрее. У Оливера была причина вдавливать в пол педаль акселератора.
- Думаю, он убил его, - пробормотал Натаниэль. Улыбка осветила его лицо, заставляя его выглядеть душераздирающе молодым, хотя Дениз знала, что он на несколько десятков лет её старше. - Я думаю, мудак наконец-то мёртв!
- Уверена, что он убил Вэба, - сказала она, вспоминая выражение лица Спейда, когда он приближался к другому вампиру. Дениз подавила дрожь. Если бы она когда-либо увидела такой взгляд на чьём-то лице, она сразу поняла бы, что скоро последует смерть.
- Я ненавидел вампиров больше семидесяти лет, но полюбил некоторых сегодня вечером, - сказал Натаниэль. В голосе его было такое дикое удовлетворение, что он буквально вибрировал. - Я надеюсь, что он убьёт их всех. Всех до единого.
Дениз не сказала ничего глупого вроде: «Действительно было настолько паршиво, когда тебя держали у Вэба?» Конечно, было. По крайней мере, Натаниэль почувствовал себя сегодня отомщённым.
Но она не могла не спросить одну вещь.
- Зачем ты это сделал? Зачем ты заключил эту сделку с Раумом?
Оливер осуждающе сверкнул в неё взглядом через зеркало заднего вида.
- Ты не должна с ним разговаривать, - пробормотал он. - Спейд сказал, что не хочет, чтобы ты это делала.
Натаниэль смотрел на неё, лицо его побледнело.
- Что ты сказала?
- Почему ты заключил эту сделку? - повторила Дениз, игнорируя слова Оливера.
Натаниэль по-прежнему смотрел на неё так, будто у неё отрасли рога и хвост. Его рот открылся и закрылся несколько раз, прежде чем он смог заговорить.
- Ты знаешь его имя. Я никогда никому не говорил имя демона. Откуда ты знаешь его имя?
- Не разговаривай с ней, - прорычал Оливер с переднего сиденья.
Дениз глубоко втянула в себя воздух, встречая шокированный карий взгляд Натаниэля. Пока она смотрела, она практически увидела, как понимание отражается в его глазах. Практически почувствовала ужас, начавший исходить от него, как только он собрал по кусочкам ответ на собственный вопрос.

- Он послал тебя за мной, - прошептал Натаниэль. - Вот почему твой парень украл меня у Вэба. Не для того, чтобы помочь тебе контролировать силу меток, а чтобы вернуть меня ему.

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию