Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обследование проектируемых трасс ВЛ и КЛ





Предусматриваются следующие виды работ:

- натурное обследование сложных участков трассы;

- инструментальное трассирование на местности направления с учетом условий согласования по характерным признакам местности (изгибы дорог, рек, оврагов, лесов, угодий и т.п.) с сокращенным объемом работ;

- корректировка имеющегося планового материала.

Натурное обследование рекомендуется начинать с переходов через сложные искусственные и естественные препятствия, при этом выявляют неучтенные инженерные сооружения, участки с неблагоприятными условиями строительства, источники загрязнения атмосферы (определяют расстояние от источника загрязнения до проектируемой ВЛ, характер загрязнения) и другие факторы. С учетом выявленных факторов выбирают оптимальные местоположения углов поворота и ось трассы.

Обследование трасс ВЛ и КЛ рекомендуется проводить с использованием топопланов, генпланов, фотосхем и других материалов в М 1:5000 и 1:2000 с выполнением записей и абрисов (кроков) в полевом журнале.

Записи и зарисовки (абрисы, кроки) в полевом журнале должны давать возможность нанести в камеральных условиях трассу ВЛ и КЛ, существующие инженерные коммуникации, прилегающую территорию на топопланы и/или фотосхемы.

Для оперативного обеспечения предпроектных работ рекомендуется изыскательским службам в зоне своей деятельности вести оперативные картограммы в соответствии с п. 1.5.1 настоящего Руководства.

 

Корректировка и обновление планов

Данные работы необходимы для приведения планов в соответствие с изменениями на местности, выявленными в результате полевого обследования методом инструментальной съемки с полным или сокращенным объемом работ. При этом должно быть обращено особое внимание на соответствие реальной ситуации изображению на топопланах на момент изысканий, а также показаны:

- инженерные коммуникации и сооружения;

- границы ненаселенной и труднодоступной местности, лесных массивов, зеленых насаждений, пахотных и культурных земель;

- границы административных районов, населенных пунктов и землевладений;

- участки с неблагоприятными для строительства и эксплуатации инженерно-геологическими условиями (заболоченные, эрозированные земли, оползни, карсты и т.п.);

- границы водных пространств.

Дополнительно исполнитель предпроектных работ выясняет и наносит на топопланы действующие, строящиеся, спроектированные и проектируемые инженерные сооружения; выявляет и приобретает генеральные планы населенных пунктов с учетом существующих и перспективных границ, контуров месторождений полезных ископаемых, других инженерных сооружений, влияющих на расположение проектируемого объекта.

 

Date: 2015-08-06; view: 850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию