Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Съемка и привязка ЛС, ЛПВ и других линий в зоне влияния электросетевого объекта





1. Для составления планов (схем) проектируемых ВЛ в зоне влияния на ЛС и ЛПВ в соответствующих организациях собирают необходимые сведения по указанным сооружениям и проводят их съемку в полосе вдоль трассы, если такие работы не выполнялись при выборе и согласовании местоположения трассы.

Съемку и привязку ЛС, ЛПВ, КС, МТС и СТС в зоне влияния (электромагнитного, экологического и другого) электросетевого объекта напряжением 6-20 кВ при необходимости выполняют на первом этапе изысканий (при выборе и согласовании трассы) во избежание последующих корректировок трассы после выполнения расчетов влияния.

2. При сборе сведений следует руководствоваться следующей классификацией воздушных линий связи:

- линии междугородной телефонной связи;

- линии сельской телефонной связи;

- линии проводного вещания;

- линии городской телефонной связи.

По значимости воздушные линии связи подразделяют на классы:

- I класс - линии МТС (магистральные линии, связывающие Москву с республиканскими, краевыми и областными центрами, а также между собой; линии Министерства путей сообщения, проходящие вдоль железных дорог и по территории железнодорожных станций);

- II класс - внутризоновые линии МТС, соединяющие республиканские, краевые и областные центры с районными центрами и последние между собой; линии СТС, соединяющие две телефонные станции в пределах сельского административного района;

- III класс - линии СТС (абонентские).

Линии проводного вещания (ЛПВ) подразделяют:

- I класс - фидерные линии номинальным напряжением выше 360 В;

- II класс - фидерные линии номинальным напряжением до 360 В и абонентские линии напряжением 15 В и 30 В.

Линии городской телефонной связи (ГТС) на классы не подразделяют.

3. О существующих и проектируемых ЛС и ЛПВ должны быть получены следующие сведения: наименование линии, направление, класс, эскиз опор, материал опор, количество и марка проводов, точный адрес и телефон владельца.

На участках сближения трассы ВЛ с ЛС и ЛПВ для расчета влияния необходимо осуществлять инструментальную съемку воздушных и кабельных линий связи в полосе в каждую сторону от оси ВЛ на расстоянии, указанном в табл. 1.1.

В зависимости от конкретных условий ширина полосы может уточняться в техническом задании на изыскания.

По данным инструментальной съемки на имеющемся плане М 1:25000, 1:10000 или 1:5000 наносят взаимное расположение проектируемой ВЛ с существующими и проектируемыми линиями электропередачи, воздушными и кабельными линиями связи в полосе зоны влияния.

 

Таблица 1.1.

 

 

Протяженность сближения ВЛ и ЛС, км Ширина полосы (м) для ВЛ напряжением
6-10 кВ 20 кВ
до 10    
10-20    
20-30    

 

Date: 2015-08-06; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию