Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1





Руководство

По изысканиям трасс и площадок

Для электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ

 

 

РАЗРАБОТАНО Акционерным обществом открытого типа по проектированию сетевых и энергетических объектов (АО «РОСЭП»)

 

ВНЕСЕНО АО "РОСЭП"

 

УТВЕРЖДЕНО Первым Заместителем Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Бритвиным О.В. 02.08.99. Введено в действие письмом Департамента электрических сетей «ЕЭС России» от 20.09.99 № 11-02/1-05

 

 

Руководство разработано с учетом предложений и замечаний региональных проектно-изыскательских институтов «Сельэнергопроект» РФ, а также опыта применения «Руководства по выбору и инженерным изысканиям трасс ВЛ 6-20 кВ». М., СЭП, 1979 [2].

Разработка Руководства осуществлена творческим коллективом инженеров В.Н. Аборникова, В.З. Кудрявцева, И.В. Киселева, К.К. Маслова, О.П. Скородумова, канд. технических наук, доцента Г.С. Бокова, В.А. Лугового, Е.В. Шобанова под общим руководством В.И. Шевлякова.

Техническое оформление приложений выполнено инж. В.И. Неверовым.

Настоящее Руководство предназначено для проведения инженерных изысканий при проектировании, строительстве, реконструкции и техническом перевооружении электрических сетей напряжением 0,4-20 кВ.

С введением в действие настоящего «Руководства по изысканиям трасс и площадок для электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ» утрачивает силу «Руководство по выбору и инженерным изысканиям трасс воздушных линий электропередачи напряжением 6-20 кВ» издания 1979 года.

 

Предисловие

 

Настоящее «Руководство по изысканиям трасс и площадок для электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ» (далее - Руководство) вводится в действие взамен «Руководства по выбору и инженерным изысканиям трасс воздушных линий электропередач напряжением 6-20 кВ», М.: Сельэнергопроект, 1979 [2]. Разработка нового Руководства обусловлена:

- появлением новых нормативных документов, приборов и методов изысканий; новых видов электротехнических и конструкционных материалов, проводов, опор, требующих более высокого уровня проектирования и строительства;

- расширением области проведения изыскательских работ с использованием инструментальных методов изысканий и проектирования сетей 0,4-20 кВ на стадии их нового строительства, реконструкции и технического перевооружения и т.п.

При подготовке настоящего Руководства учтены требования основных нормативно-технических документов и материалов:

1. СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения» [6].

2. Своды правил по инженерным изысканиям для строительства:

СП 11-104-97 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства» [7];

СП 11-105-97 «Инженерно-геологические изыскания для строительства» [8];

СП 11-103-97 «Инженерно-гидрометеорологические изыскания для строительства» [9];

СП 11-102-97 «Инженерно-экологические изыскания для строительства» [10].

При разработке использованы документы:

1. «Руководство по выбору и инженерным изысканиям трасс воздушных линий электропередачи напряжением 6-20 кВ» [2];

2. «Руководство по изысканиям трасс воздушных линий электропередачи 35-1150 кВ», № 3567тм-т1 [3];

3. «Правила устройства электроустановок» (ПУЭ-98) [1] и другие нормативные документы и материалы, используемые в строительстве и эксплуатации электрических сетей.

Руководство разработано по техническому заданию, утвержденному Департаментом электрических сетей РАО «ЕЭС России» с учетом научно-практического опыта головного и региональных институтов «Сельэнергопроект», а также в соответствии с действующими нормативными документами.

Настоящее Руководство устанавливает общие технические правила и требования, состав, порядок, методы и технологию выполнения инженерных изысканий трасс и площадок для проектирования электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ:

воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 0,4-20 кВ и кабельных линий (КЛ) напряжением 0,4-20 кВ;

трансформаторных подстанций (ПС) и распределительных пунктов (РП) для электрических сетей напряжением 0,4; 6; 10 и 20 кВ, ремонтно-производственных баз (РПБ), релейных ретрансляционных станций (РРС) для распределительных электрических сетей.

Руководство состоит из двух разделов с приложениями:

Раздел 1. «Состав, порядок и технология выполнения комплексных инженерных изысканий трасс и площадок для электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ».

Раздел 2. «Инженерные изыскания трасс и площадок для электросетевых объектов напряжением 0,4-20 кВ».

Раздел 1 содержит общие требования к работам, проводимым на двух этапах проектирования (этапе предпроектных работ и стадии разработки рабочего проекта):

инженерно-геодезические работы при изыскании трасс ВЛ и КЛ, а также площадок ПС, ТП, РП, РПБ, РРС;

инженерно-геологические работы при изыскании трасс ВЛ и КЛ, а также площадок ПС, ТП, РП, РПБ, РРС;

инженерно-гидрометеорологические работы при изыскании трасс ВЛ и КЛ, а также площадок ПС, ТП, РП, РПБ, РРС.

Раздел 2 содержит требования к следующим инженерным изысканиям:

- инженерные изыскания трасс ВЛ напряжением 0,4- 20 кВ;

- инженерные изыскания трасс КЛ напряжением 0,4-20 кВ;

- инженерные изыскания площадок ПС, ТП, РП, РПБ, РРС.

 

Раздел 1

Date: 2015-08-06; view: 1429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию