Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 128. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи





 

17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. 18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. (От Луки 10:17-20)

Наше спасение переводит нас из уровня «человечество» на уровень Церкви, невесты Христовой. И теперь в книге жизни записаны наши имена!

Возвращаясь к аналогии с военным порядком, мы можем сказать, что как только Иисус записал наши имена на небесах, Он тут же повысил нас в чине от рядовых до генералов.

В тот момент, когда мы возродились к новой жизни, мы получили власть над сатанинским царством. Нам нужно только научиться правильно использовать свою власть.

Демоны, начальства и власти и сам сатана – все признают эту власть, полученную нами от Иисуса. Когда мы пользуемся ею правильно, все они подчиняются этой власти. Такого рода авторитет не нужно пытаться «заслужить». Он унаследован нами, он по наследству передаётся каждому новорождённому христианину с того самого момента, когда он подчинил свою жизнь Христу. Именно эта власть наносит поражение сатане. Он не подчиняется нам как независимым и самодеятельным личностям, но только лишь нашей власти как верующих в Бога.

Как Церковь, так и каждый из нас в отдельности может осуществлять власть над всей сатанинской силой. Если только мы ходим в послушании, мы генералы! Мы имеем полную власть командовать демоническим воинством. Мы можем приказывать им убрать руки от нас самих, от нашей семьи, церкви, братьев и сестёр во Христе, нашего здоровья, финансов и т. д. и они обязаны повиноваться.

Можем ли мы утратить нашу власть? К несчастью, ответ на этот вопрос прозвучит положительно. Поскольку наше продвижение к чину генерала, в духовной сфере аналогично существующему порядку в физическом мире, давайте посмотрим, при каких условиях мы можем утратить эту власть. Если военный человек совершит серьёзную ошибку, то его могут «разжаловать», понизить в звании намного ниже прежнего. Его могут даже посадить в военную тюрьму! Точно также глубоко укоренившийся в нас грех может заставить нас «понизиться» до чина рядового в нашем духовном развитии. Этот грех может также привести нас к заключению в духовную тюрьму.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию