Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 120





 

 

Может ли сатана связать члена церкви?

Многие говорят, что в Библии такого нет, и, следовательно, этого быть не может. В Евангелии от Лк. 13:10-17 Иисус назвал скорченную женщину «дочерью Авраама».

10 В одной из синагог учил Он в субботу. 11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. 12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего. 13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. 14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. 15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и

не ведет ли поить? 16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? (От Луки 13:10-16)

Он признал её дочерью Бога, ибо она верила в Бога, однако в ней был бес. Как такое могло случиться? Наиболее вероятно, что исполненный Святого Духа христианин, который живёт в соответствии с Божьей волей и не соблазняется грехом, не может быть одержимым и не может иметь духовных проблем Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1-е Иоанна 5:18)

Тот, кто предаётся греху, является он членом христианской церкви или нет, открывает дверь для дьявола.

Господь призвал нас проповедовать свободу пленным, так, чтобы они могли установить вечные отношения с Ним.

Тогда каким образом дьявол может вторгнуться в их жизнь, как он сделал с той скорченной женщиной в Евангелии от Луки. Нам нужно обязательно иметь представление об этом, чтобы закрыть двери для сатаны и изгнать его из своей жизни навсегда, чтобы нам никогда не возвращаться к жизни в муках и страданиях.

В большинстве случаев, когда у человека в наличии духовные проблемы, внутри него сохранились корни прошлых ошибок – недопустимые соглашения, страхи, зависть, ненависть, недовольство, горечь, сексуальные извращения и другие грехи. Все эти факторы приводят к зависимости, которая не позволяет людям радоваться жизни в избытке. В их сердца и жизнь должна прийти радость! Господь сказал, что Он благословит Свой народ миром.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию