Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое духовный плен





Давайте, исследуем подробнее, что происходит с христианином, когда его грех превращается в образ жизни.

Написано: 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. (От Матфея 5:25,26)

Помните, этот отрывок взят из Нагорной проповеди. В этой проповеди Иисус говорит о духовных истинах, связанных с нашим физическим миром. Другими словами, Он рассказывал о том, что на самом деле происходит в духовной реальности. Он проводил параллели с тем, что мы видим в физическом мире. Таким образом, Иисус говорил: «Когда вы нарушаете духовные законы, вас отправляют в духовную тюрьму, и вы остаётесь там до тех пор, пока не станете жить правильно и не раскаетесь в своей вине».

Чтобы яснее понять то, что сказал Иисус в Мф. 5:25-26, нам нужно определить характеры, которые упоминаются в этом отрывке. Как всегда, противником нашим является сатана. Судья – это Бог Отец, слуга – сатанинские (т. е. демонические) власти, а тюрьма – это духовные узы, рабство или зависимость (власть демонических сил над человеком).

Эти стихи соотносятся с Отк. 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откровение 12:10)

Здесь сатана назван клеветником братьев наших. Когда христианин всё больше и больше погружается в грех, то сатана как его противник приводит согрешающего к Судье (Богу) и обвиняет его в совершении серьёзных преступлений. Богу ничего не остаётся, как только действовать в полном соответствии со Своей праведностью и встать против греха.

Он передаёт виновного в руки сатанинского «слуги», который немедленно заключает провинившегося в тюрьму. Помните, этот христианин до суда отказывался признать свой грех и согласиться со своим обвинителем сатаной. Если бы он вовремя признал своё прегрешение (исповедал и раскаялся в нём), Бог не отдал бы его в руки сатанинского слуги. Но поскольку христианин хранит молчание, пребывающий грех запечатывает вынесённый приговор.

Демонический контроль и есть духовная тюрьма для христианина. В таком случае демоны контролируют тот аспект жизни верующего, где он согрешает, будь то сексуальный грех, грех сердца, грех разума или любой другой грех.

 

Date: 2015-07-27; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию