Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрывая круг поражений





Таким образом, посредством Духа и в соответ­ствии с Божьим Словом мы можем умертвить дела плоти: страхи, ошибки и вредные привычки, — с помощью которых плоть пытается удержать нас в бесконечном кругу поражений. Этот единственный способ, как мы можем сбросить оковы, ограничивающие нашу жизнь.

Я обнаружил, что одна из первостепенных ролей руководства Святого Духа в нашей жизни заключается в том, чтобы увести нас от следования принципам, скрепившимся в нас за время властвования над нами плотской природы. Эти «пережитки прошлого» могут испортить все хорошее, что Бог хочет сделать в вашей жизни.

Однажды я спросил своего брата (в то время он работал детективом в Мемфисе): «Хочешь знать, что не даёт тебе стать мультимиллионером?» Он был достаточно мудр, чтобы правильно ответить на мой вопрос Его работа была не причем. Проблема [заключалась в его ограниченном образе мышления, Который контролировал его на протяжении всей жизни и держал заложником в этих узких рамках. В Марка 9:23 Иисус сказал, что все возможно верующему. Следовательно, единственной преградой, {стоящей между нами и всевозможными чудесами, является образ мышления, который удерживает нас в душевной сфере. Это небиблейское мышление, которое вера не может превратить в реальность. Это неправильно запрограммированная надежда, нес6ыточная надежда. Это страхи и страдания вместо веры.

Святой Дух обязательно заменит этот беспорядок такой надеждой, которую вера может воплотить в реальность. Но мы должны быть послушны Его руководству, когда Он начнет выкорчевывать это пагубное мышление, а иначе мы останемся плен­никами этой невидимой тюрьмы до конца наших дней. Думаю, это не случайность, что сразу после того, как в Римлянам 8:13 Павел затрагивает вопрос об умерщвлении дел плоти, в 14-м стихе он говорит следующее: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». Стихи 13 и 14 представляют собой одну непрерывную мысль. Термин «сын Божий» относится к зрелому верующему, который был научен Святым Духом и достиг такого уровня, что теперь он может быть водимым своей новой природой, вместо того, чтобы исполнять похоти плоти.

Таким образом, в 14-м стихе Павел описывает состояние духовной зрелости, когда плотские системы и образ мышления больше не владычествуют над вами, потому что теперь вы поступаете в соответствии со своей новой природой, а не желаниями плоти.

Часто верующие, будучи сами еще незрелыми и плотскими, хотят, чтобы Святой Дух дал им проницательность разбираться в запутанных жизнях других людей или советовать, какую машину им лучше купить. Но единственное, что Святой Дух может сделать в отношении верующего, находящегося и таком духовном состоянии, это вывести его из его собственного хаоса.

Вы можете сказать: «Я хочу, чтобы Бог ввел меня в такое-то служение или дал мне такую-то работу». Но первая задача Бога состоит в том, чтобы освободить вас от всего, что удерживает вас в нескончаемом кругу поражений.

Главная мысль Послания к Римлянам 8:13,14 такова: все, кто позволяет Святому Духу взрастить и научить их возрожденный дух, являются зрелыми сына­ми Божьими. Потому что духом, новой природой внутри них, они умерщвляют дела плоти. Святой Дух выведет их из системы или образа мышления, который порабощает.

Павел описывает такого рода рабство в Послании к Римлянам 7:7-24. Он говорит: «Бедный я человек. В моей плоти я пленник греха, и чем больше я стараюсь служить Богу, тем сильнее плоть восстает против моего ума. Я никак не могу избавиться от этого. Хотя Бог дал мне Закон, и я стараюсь хранить его, эта склонность к греху постоянно разжигает внутри меня войну, я не в силах ее остановить».

Это безнадежное духовное состояние является причиной того, что весь мир оказался виновным пред Богом, стал предметом Его суда. Мир нуждался в Спасителе. Восьмая глава Послания к Римлянам повествует о том, что Спаситель пришел освободить нас от рабства плоти и привести на путь Духа

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию