Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только Слову можно доверять как стандарту истины. Оно не пришло из этого мира. Оно пришло от Самого Бога





Вторая Личность Божества именуется могущественным Логосом, или Словом, которое пришло на землю в образе человека Иисуса Христа. Троица избрала Слово, чтобы Он пересек пропасть между человеком и Богом и заполнил ее. Один из способов, как Он мог заполнить эту пропасть, это рассказать о Божестве. Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9).

философы древности пытались построить мост через пропасть, разделявшую человека с Богом. Сократ, Платон и другие известные философы пытались окунуть свой разум в вечность, задаваясь вопросом: «Что там? Кто первоначальный Мыслитель? Кто движет всем, но Сам недвижим?» Но они так и не нашли ответа. Они знали только то, что там что-то есть.

Но вот Иоанн принес откровение, которое все эти годы искали греческие философы. Он сказал: «Вы хотите знать, кто этот Недвижимый, который движет всей вселенной? Я скажу вам.

Прежде, чем что-то обрело свое начало, был Логос Логос был с Богом. Логос был Бог. Логос стоял лицом лицу с Богом, равный Ему во всем. Все было сотворено Логосом. Ничто в творении не могло быть сотворено без Него (см, Иоанна 1:1-3). Я точно мщу сказать вам, кто этот Недвижимый, который движет всем. Он — могущественный Логос, Слово. Он Тот, Кто закрыл пропасть между человеком и Богом».

Так что, если вы пытаетесь очиститься, руковод­ствуясь любыми другими стандартами, кроме Логоса, вы напрасно тратите время. Одно из самых страшных заблуждений, в которое вы можете попасть, это религиозное следование списку добродетелей, который не имеет силы с точки зрения Божьего Слова. Вы можете потратить годы жизни, стараясь следовать человеческим правилам, которые ни на йоту не могут изменить ваш внутренний мир. Существует только один процесс очищения, и Иисус ясно и четко объяснил его суть: «Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам» (Иоанна 15:3).

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию