Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвая ветвь самодовольства





Среди всего, от чего вам нужно очистится, нет ничего хуже, чем самодовольство и безразличие. В наивысшей степени эти недостатки проявляются и виде подобного отношения: пусть этот город катится в ад. Зачем мне тратить свое время на молитвы за них?

Есть пастора, находящиеся в состоянии самодовольства, которые не хотят встречаться под одной крышей с другими поместными проповед­никами. Конечно, эти пастора хотят видеть жителей своего города спасенными. Они не настолько испорчены. Они просто хотят быть единственными, кто приведет их город ко спасению. Они думают примерно так: «Если евангелизационная работа не будет исходить от меня и моей церкви, то я не буду содействовать чужому успеху в этой области».

Это называется самодовольством или безразли­чием. Отсечь эту мертвую ветвь для Святого Духа работа не из легких! Это часть последних сорока процентов.

Святому Духу сначала нужно отсечь от нашей жизни мертвую ветвь безразличия, прежде чем мы начнем стремиться к пробуждению не из корыстных целей. Но до тех пор, пока мы не будем очищены от самодовольства, нас всегда будет больше волновать «моя жизнь» или «мой комфорт», чем спасение других людей.

Что касается меня, то дьявол часто пытался использовать самодовольство, чтобы лишить меня самого лучшего, приготовленного для меня Богом. Враг шептал мне на ухо: «Разве тебе не хочется сбавить темп и просто насладиться комфортной жизнью? На тебе сильное помазание. Ты проводишь хорошие собрания. Посмотри, за пару дней несколько сотен людей получили исполнение Святым Духом. Разве ты не принимаешь участие в цикле выездных служений? Почему бы тебе не остановиться на достигнутом? Ты уже достаточно сделал и имеешь полное право на отдых».

Каждый раз, когда я пытаюсь выйти из своей зоны комфорта, на меня обрушивается мощная вражеская атака. Моя плоть говорит «Почему бы мне не остаться на уже достигнутом уровне духовности? Зачем подвергать себя новым ударам дьявола? Почему мне нельзя устроиться поудобнее и жить как другие пастора? Они выглядят вполне довольными и счастливыми».

Моя плоть всегда пытается уговорить меня стать самодовольным. Но дело в том, что жажда внутри моего духа всегда была сильнее голоса моей плоти. Я могу некоторое время ходить вслед плоти, но затем это становится невыносимым. Я начинаю чувствовать себя таким несчастным, и это продолжается до тех пор, пока я не стряхну с себя паутину самодовольства и с новым рвением не начну искать Бога

Святой Дух хочет сделать нас зрелыми через откровение Божьего Слова, чтобы мы посмотрели на мертвую ветвь самодовольства и сказали: «Эта ветвь мне противна. Святой Дух» пожалуйста, отсеки ее». Ему приятно даже когда мы смотрим на эту ветвь и честно признаемся: «Боже, я не хочу, чтобы отрезали эту ветвь». В таком случае единственное, что нам нужно делать, это продолжать молиться на иных языках. В конечном итоге мы захотим избавиться от этой мертвой, безобразной ветви. В этом и заклю­чается процесс очищения.

Date: 2015-07-27; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию